Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 12:39   #1710
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Юрий, меня всегда очень вдохновляют Ваши поделки. Они меня поражают своими размерами, невообразимыми формами, и какой-то своей концепцией о правильном звуке.
Я уже думал о том что Вы говорите (прикрепить АС ближе к потолку). И как раз эта Ваша колонка меня наталкнула на эту идею. Сначала я думал повторить Вашу идею, установить в угол, только под потолок, а позже пришел к несколько другому решению:
Есть одна японская небольшая фирма- Miyajima lab. Помимо известных звукоснимателей, на внутренний рынок она еще делает очень интересные АС.
Вложение 7213 Вложение 7214 Вложение 7215

Я хотел сделать такую колонку и подвесить ее к потолку с небольшим наклоном (как Вы и говорите), на подобии того как сделанно в одном месте, бар-кафе, Токио:
http://www.rootdown.jp/店内のご紹介/
Там эти АС Miyajima стоят на специальных полочках, благодаря чему есть зазор между стенками и колонкой.
Это сложно и пианин много потребуется. К тому же визуально выглядит очень массивно, не эстетично, подавляет.А у меня всего 2 панели(вырезаются обе из крышки рояля - одного причем, заметьте), угол комнаты у потолка и несколько анкеров - и все. Изумительная трехгранная акустика без стоячих волн готова. С бесподобным басом к тому же. Минимум материала, затрат, трудов - максимум качества. Да и места вообще ни какого не занимает, так как под потолком. Кстати зазор - это зло. Так как тогда в углу формируется вторичный излучатель и его излучение накладывается на основное от динамика и здорово смазывает, размазывает его звучание. Кроме того уничтожается бас за счет АКЗ. Нужен именно ортогональный поток по Носову - в этом одна из изюминок моей конструкции. Я опробовал все - ОЯ, фазик, ЗЯ в данной конструкции - лучше всего звучит именно по Носову.

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 13:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием