Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 19:03   #218
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Принцип суперпозици или опять об ООС в триоде у горе-инженеров.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Окей, мне все время приходиться за Вас выполнять Вашу работу.
Дело в том, что сопротивление может быть оказано только движению заряда, в том числе и пространственному или его части. В научной среде сложилось, может быть и ошибочное, но весьма и весьма распространенной мнение, что сам по себе заряд не обладает сопротивлением...
Раз в своем определении Потенциальной ООС Вы ссылаетесь на неизвестно ранее науке явление - сопротивление заряда, то сначала надо дать четкое и понятное определение, ..., что такое сопротивление заряда
О работе: Вы взяли на себя труд составить формулу "заявки на способ" введения внутренней обратной связи в электровакуумном триоде. Я считаю, что это явление достаточно известно: в редакции и на редколлегии при подготовке к публикации перевода статьи Штокмана об ООС в триоде вопросов не возникло.

Здесь нет необходимости путать электрический заряд Q с пространственным (между сеткой и катодом), который в рабочем режиме триода (ток катода не равен нулю) является, повторюсь, частью замкнутой электрической цепи. Любой электронный поток I имеет электрический импеданс, определяемый как отношение разности потенциалов U на электродах к величине тока I в этом потоке, как например, внутреннее сопротивление триода Ri. Этот поток - лишь часть пространственного заряда, электроны которого преодолевают потенциальный барьер... В одном предложении сложно описать этот процесс. И нужно ли?
Напомню известную формулу:
мю=Ri х S. Из неё следует: Rк = 1/S = Ri/мю,
где Rк - катодное сопротивление, иначе называют выходным сопротивлением катодного повторителя.
То есть Rк есть импеданс части электронного потока, пространственно ограниченной промежутком сетка-катод.

Последний раз редактировалось ankus, 06.02.2017 в 19:10.
ankus вне форума   Ответить с цитированием