Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 11:51   #31
agog
Пользователь
 
Аватар для agog
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Владивосток
Возраст: 42
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Вместо диодов у меня 2 шт. 6Ц4П-ЕВ (по одной половине), а вдополнение к дроселеям имеются еще резисторы по 1,5 кОм. 6Ц4П расчитана на 400 V между накалом и катодом, поэтому их накал и накал 6Э6П-ДРУ питаются от одной накальной обмотки. От этой же накальной обмотки можно запитать параметрический стабилизатор ЦАПа на Д815А (или Д815И)
Сергей, обозначьте, пожалуйста, режим 6Э6П-ДРУ. Знаю, что повторяемость у этих ламп хорошая, но в достоверности имеющихся у меня ВАХ сомневаюсь.
Цитата:
Только я использовал трансформатор питания Телефункен, у него вторичная обмотка имеет 250V.
Т.е. вы высаживаете 110В на 1,5К резисторе? При этом ведь ток должен быть 73 мА.
Цитата:
Припой я все же использую от старых немецких приемников. Если его нет, то наиболее нейтральный из тех что я пробовал - безсвинцовый серебросодержащий Асахи.
Вот это спасибо. А японский бессвинцовый припой GOOT не пробовали?
Сергей, Вы используете винтажные резисторы со снятой краской, как я помню. А не пробовали ли Вы современные резисторы но со снятой краской?

Ниже привожу исправленную схему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер ЦАПа.JPG
Просмотров: 1724
Размер:	65.4 Кб
ID:	2445  
agog вне форума   Ответить с цитированием