Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 12:41   #243
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
AML+
skw
Это я уже знал..
Просто если мы применим 32 битный формат сохранения\воспроизведения (просто оставим без изменений внутренний формат аудиоредактора) - наша точность будет выше, чем при 16/44100..
Переход на максиамльно высокие значения разрядности и дискретизации - вот и получаем, в худшем случае, что новые записи будут, всё равно - более совершенны,чем сидюшные Так в чём проблема?
Мощные уси (~ по полкиловата на канал), акустика с чувствительностью не менее 90-95, и с возможностью звукового давления до 120-130дб, малошумящие цапы, вроде Линксов и Дигидизайна - вот и получим на выходе то, что надо.. Или нет?
Скаин ! Вы для чего это пишите? Чтобы у людей возник комплекс не полноценности? Чтобы создать иллюзию ,что в формате 44/16 не решены какие то чисто технические проблемы ?
Так вот, хочу всех немного просвятить( по данным исследования ВВС):
Комфортный уровень максимального SPL при прослушивании в комнатных условиях редко превышает 90 дБ
При этом минимальные SPL, соответствующие звучанию пиано или пианиссимо не должны быть ниже 50 дБ.
При прослушивании на уровне SPL= 90 дБ в соседней комнате ( при приемлимой звукоизоляции) будет около 50 дБ.
Для большинства произведений симфонической музыки романтического периода, регламентированные композитором уровни звукового давления ( громкости) находятся в пределах: макс 100 дБ , мин 50 дБ.В музыке современных композиторов эти уровни мах 105 дБ , мин 45 дБ.
Кстати в музыке барокко уровни : макс 95 дБ и мин 55 дБ. В моей практике звукозаписи
максимально возможное соотношение мах и мин уровней было в симфонии Слонимского "Круги ада" ,которую я записывал без компрессии и без лиммитирования в 1994 г. в формате 44/16 в большом зале лен. Филармонии. Кстати состав симфонического оркестра был полуторный.Чтобы подогнать макс уровень записи в ноль дБ я просил дирижера Мартынова проиграть самый туттийный фрагмент симфонии .Самые тихие места у меня при этом прописались на уровне -40 дБ.Однако, ни каких слышимых искажений ни кто, прослушивая этот CD не заметил. Единственная проблема при прослушивании этой записи на тихих фрагментах приходится прибавлять громкость ,а на громких убавлять.Может в качестве тестового выпустить этот диск? Для справки :
Вся записанная на Lp музыка скомпрессирована вручную или с помощью компрессоров и лимиттеров до динамического диапазона 35-40 дБ. Вся музыка на 78 об скомпрессирована до динамического диапазона 30-35 дБ. При прослушивании пластинок на 78 об/мин меня это ни когда не беспокоило. Не должно быть проблем и у слушателей моих ремастерингов в том числе и с заметностью искажений на малом уровне сигнала.
Обо всем этом почитайте мою статью МОЩНОСТЬ
http://www.shabad.ru/aml/power%20p.%201.htm

Последний раз редактировалось AML+, 14.03.2009 в 13:13.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием