Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 01:39   #205
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
то реплика ещё одного ограниченного со "своим интеллектом"
Аббас, я ни разу не унизил и не оскорбил Вас. Все время обращался по имени и на Вы. Вам видимо гордыня или попросту спесивость не позволяет соответствовать. В проявлении же хамского отношения к оппонентам Вы не далеки от Банковского. И духовные практики видимо не помогают.
Почему я назвал Вас аудиобалагуром? Вы за деревьями леса не видите. Шарахаетесь из стороны в сторону, меняя направления на противоположные и называя это развитием и расширением знания, а на самом деле бег по кругу. Вот и прибежал к усилителям на EL84. А сколько негодования и грязи было.
Александр,Вы уж меня простите,если обидел,но я смотрю вы тут коллективно оттоптались по мне от души,обсудив в мое отсутствие и мои вкусы,и продукцию и все остальное.Так что квиты.
Не взыщите,кто первый под руку попался,того и пригрел.
Вы действительно не поймете,тут никакой обиды нет и быть не может.
Зато Вы чего то другое понимаете,чего я не понимаю.

Усилитель на ЕЛ84 это игрушка,для компьютеров,или вроде "народного" корректора.Я ни к чему не приходил,просто расширил спектр продукции.Пока Вы оттачивали свой однокаскадный усилитель,я опробовал десятки схем и экзотических ламп,сотни решений и горы компонентов ,освоил бесконтактное воздействие на материалы,экспериментировал с "тонким" слухом,так что мы с Вами на разных уровнях опыта и понимания,без всяких обид!

Так же как все аудио Вы втиснули в однокаскадный усилитель,так и меня Вы пытаетесь втиснуть в какое то свое представление о мотивах и результатах моей деятельности.

То что Вам кажется метанием,на самом деле просто многообразие решений,и именно так и никак иначе.Бесконечное множество решений,и нет среди них правильных и неправильных.Как в природе-бесконечное многообразие жизни и индивидуальностей,и именно в этом многообразии себя проявляет божественное.А Вы уперлись в свой сверх короткий тракт и не заметили,как сделались сектантом.

Вы в курсе что Страдивари,с которым я вовсе не собираюсь и не имею права себя сравнивать,не сделал и двух одинаковых скрипок? В каждой скрипке своя механика,каждая скрипка это импровизация,эксперимент,и каждая звучала по своему хорошо,имея разные толщины дек,разные аккорды в настройке,разный лак.
Это проявление творчества,в этом правда,а не в следовании сухим ,однажды установленным кем то правилам.Это свобода,а не метание.Это наконец интуиция,которая черпает озарения снаружи и иногда требует при материализации приходящих идей не логики,а ее полного отсутствия.Но это для Вас пока слишком сложно.

Тут еще такое обстоятельство-по роду деятельности пришлось выслушать множество людей и столкнуться со впечатляющим многообразием вкусов и запросов.И это тоже отражение многообразия индивидуальностей,которые не укладываются в вашу любимую схему с какими то ментальными догмами и запретами,что можно делать, а что нельзя.
Можно все, если знаешь как! Многоуважаемый Никита (Хрюн) на это многократно намекал на этом форуме,но боюсь не в коня корм.

Но самый пик вашей тутошней деятельности это запрет на обсуждение каких то тем.Просто апофеоз сектантства. В ваших светлых и напичканных безупречной логикой головах даже не укладывается мысль,что при определенных условиях все что вы себе натеоретизировали,может быть опрокинуто одним конкретным слуховым опытом,когда длинный тракт обыгрывает короткий,параллельное соединение звучит лучше чем одиночный элемент,новая лампа лучше чем старая,и т.д.. Что много раз демонстрировал сам АМЛ,вводя то "отрицательную прозрачность",то рандомизацию при удлинении пути сигнала.

Изощренный ум человеческий имеет такую особенность-он способен равно убедительно отстаивать противоположные точки зрения на предмет.Поэтому истина в изложении рационального ума представляет собой эдакий калейдоскоп,где картинка(парадигма) каждый раз меняется, при смене входных и выходных данных.А рациональный ум,сам по себе,так устроен,что он всегда видит отдельные фрагменты,осколки истины,и никогда целиком.
Есть и другой способ познания.Об этом,в свою очередь,вам тут пытался безуспешно толковать Михаил Ураков.Так как его знание природы звука противоположного свойства-оно интуитивное,основано на озарениях.И именно поэтому часто противоречит логике.

Но чтобы расширить угол видения проблемы,нужно прежде всего прекратить быть сектантом и немного расслабиться,успокоиться. Услышать оппонента и не принимать близко к сердцу,как "святое" все,на чем вы тут зациклились, за годы борьбы и лишений.

Речь то идет об игрушках,по большому счету,пусть и занятных,и весь этот грандиозный,ложный пафос вокруг некоторых из них,особенно тот, что демонстрирует прибабаханный на всю голову юрист, попахивает шизофренией.
А музыка это тем более игра,во всех ее проявлениях и надувать щеки,слушая Шопена в исполнении Падеревского с пластинки на 78об и поглядывая свысока на других, это так по-детски....
Нужно прекратить видеть во всех несогласных врагов,прекратить делить аудио на "святое" и "еретическое".
Если захочется обсудить что то из запретного,приходите на мой форум.А тут душно.

Последний раз редактировалось abbasz, 04.07.2016 в 22:26.
abbasz вне форума