Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 12:09   #657
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Я уже публиковал схему на форуме, отличие этой публикации описано в пункте 11, в комментариях к схеме.
И мне интересно использовалось ли ранее такое включение и с какой целью? Не у всех же ламп есть возможность такого включения. Может кто-то знает?
Вложения
Мой УМ схема с дополнением.doc (64.0 Кб, 85 просмотров)" - цитата.


Да, схема интересная. Такого не пробовал, но сейчас слушаю однокаскадный пентодный на лампах семейства EL84 - исключительно хорошо. Мне очень нравится. Схема стандартная ОППВ, перевернутый кенотрон, подземный резистор, все раздельно, 4 кенотрона, 3 силовых транса + 2 звуковых, 2 дросселя и около 60 конденсаторов(электролитов нет, бумага - бумага-масло). Резисторы ВС, УЛИ и БЛП. Очень даже имеет право на жизнь. А как звучит, как звучит.........
Юрий, это не провокация и не желание обидеть, а моя абсолютная уверенность, что на таких комплектующих, с таким монтажём и проводами, в таком корпусе у вас даже при самых подобранных режимах, звук сильно не дотягивает до усреднённого уровня систем форумчан.

Не обижайтесь, но вы никак не желаете признать, что звучание материала - это важнейшая составляющая общей подачи системы!
Дима вне форума   Ответить с цитированием