Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 11:26   #656
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Почитал, очень интересно. Основной вывод - сколько людей столько и мнений. Каждый слышит по своему, то есть по разному. Хоть немножко, но не так как другие. Поэтому пришел к выводу, что каждому нужна СВОЯ система со СВОИМ звучанием и СВОЕЙ сценой в частности. Нашел там своих сторонников - это SergeyBN(пост 255) и отчасти infinity, когда он говорил о звуковой сфере. А вообще считаю, что современный человек утратил до некоторой степени ЧУВСТВО СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА. Особенно это относится к городским жителям( в городе не так уж и много этого свободного пространства), а так же к тем, кто часто и по много слушает в наушниках(получается, что звукорежи - в особенности, впрочем как и современная Молодежь). Поэтому пусть себе слушают как хотят в своих системах. Ну а тем, кто это чувство свободного пространства имеет всегда будет не комфортно слушать звучание таких их систем и они будут пытаться построить другие системы, такие, которые не будут вступать в противоречие с этим присущим им чувством. Так что все нормально, диалектика, понимаешь........Каждому свое......." - а это еще добавка.

Конечно понимаю, что тут в основном собрались монофонисты. И все эти рассуждения о сцене и тем более о звуковом пространстве им абсолютно чужды и неприемлемы для них. Нормально все. Сам имею 3(три) моносистемы и прекрасно знаю, чем моно звук отличается от стерео и от НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО в особенности. Очень многим отличается. Моно - это прекрасно с одной стороны. Но не естественно с другой. Это как слушать без баса. Однобоко как-то, хоть и дает очень большие преимущества кое в чем, это отрицать бессмысленно и глупо. Но однобокость не только остается, но и усиливается из-за этого, более того - этим она и обусловлена - дается преимущество в чем-то за счет другого. А поэтому нет ГАРМОНИИ,ЕСТЕСТВА ЗВУЧАНИЯ. Кто конечно это чувствует(а чувствуют очевидно не все). Уважаемый здесь человек это прекрасно знал, поэтому и не вступал со мной в дискуссии на эту тему, как я думаю. Так что все хорошо, каждому свое.

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2014 в 12:04.
yurii вне форума   Ответить с цитированием