Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 11:21   #655
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Надо будет все почитать, 17 страниц наговорили. Но я считаю, что все эти рисунки сцены А-Ж ни о чем не говорят. И абсолютно не правильны для понимания этого вопроса. И сцены как таковой никакой и не должно быть. Должно быть звуковое пространство. Оно должно обладать следующими параметрами(как мне видится):
1.Быть объемным, 3-х мерным.
2.Быть равномерным, симметричным по всем сторонам. Не допускается ни каких ям, провалов, неравномерностей в пространстве.
3.Не иметь ни каких явно слышимых и четко выраженных границ.
4.Иметь равномерное затухание во все стороны до полного пропадания звуков. Ни каких границ затухания звуков.
5.Инструменты и певцы должны быть разделены пространством и не слипаться в кучу. Каждому свой кусочек пространства. объема.
6.Колонки не должны быть слышны, они должны раствориться. Звуки должны самостоятельно рождаться в пространстве каждый в своей точке(или области пространства), не смешиваться друг с другом и затухать равномерно до полного исчезновения.
7. Пространство должно начинать формироваться или на линии базы акустики или впереди нее(для меня более предпочтительно) в большей степени из центра перед вами и затем равномерно заполняя весь объем и постепенно затухать, не встречая при этом ни каких границ.

Вот примерто так кратенько. А если еще более кратко, то:
Перед вами в ВПП(вторичном помещении прослушивания) по его центру висит пульсирующий сгусток звуковой энергии, распространяющий во все стороны волны звука, которые равномерно заполняют все пространство и уходят за горизонт, постепенно затухая и пропадая. Размеры этого сгустка могут быть разные(тут можно спорить), но должны быть достаточно большие. Хотя о размере говорить и не приходится в обычном понимании, так как этот сгусток не имеет четких границ, отделяющих его от остального пространства, являясь составной его частью. Полная свобода, гармония и естественность, как в природе." - мой ответ ему.

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2014 в 11:35.
yurii вне форума   Ответить с цитированием