Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 02:45   #640
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Параллельное соединение проводников работает с точки зрения фильтра по другим законам, чем последовательное, вы не находите? Ну и самое главное - если человек обладает хорошим слухом(в смысле - не глухой), то каждый воспринимает изменения, вносимые проводами очень по разному, сообразуясь с тем, как он слышит - а слышат все по разному, так как не только ухи у всех разные, но и мозги тоже.
Я не знаю кто как оценивает,и у кого какие мозги с какими тараканами,но когда АМЛ просил меня послушать записи,сравнить и выбрать трек из двух(а суть разницы заключалась в одной проволочке длиной 2см! включеной между головкой звукоснимателя и проводом из тонарма),я выбрал тот трек,который нравился как потом оказалось и самому АМЛа,выбрал два раза в слепом тестировании,абсолютно чистом.
А на следующий день в моем присутствии этот трек выбрал еще один человек,Даниил,даже не знавший в чем суть эксперимента.И влияние проводка каждый из нас описал примерно одинаково!
Проводки эти были-накальные выводы от сгоревшей АД1.
А эффект был оцифрован и записан на хард.То есть это была запись,а не прямое воспроизведение эффекта.Запись влияния 2см провода!И для меня это совершенно обычная вещь,так и должно быть в системе действительно высокого уровня.

Если же говорить о восприятии окраски,а не музыки,то подготовленные слушатели абсолютно точно и одинаково оценивают слышимое и даже рисуют горбы на виртуальной АЧХ.

Расхождения начинаются не в описании и не в восприятии,а в оценках,в том кто к чему тяготеет в своей домашней системе.
Это как вкус малины-все его знают и все примерно одинаково описывают,но один малину любит,а другой крыжовник предпочитает или смородину.

Касаемо проводов,Юрий,Вы пока не в теме,а значит Вам еще очень далеко до понимания необходимости ювелирной настройки системы как у АМЛа,когда 2см провода слышны и позволяют получить внятный и предсказуемый эстетический результат.

Цитата:
Вот в чем основная проблема-то. И не смотря на это я продолжаю утверждать, что если вам удалось изготовить систему ЖИВОГО ЗВУКА, то провода вас уже не будут особо беспокоить,
Ладно,варитесь в своем соку и наслаждайтесь собой и системой живого звука.Вы из категории необучаемых,тех кто не слушает никого кроме себя.Ради Бога,стройте свои системы живого звука,но Ваше теоретизирование невыносимо-все пальцем в небо,все мимо и невпопад.Бредни графомана.

Последний раз редактировалось abbasz, 09.07.2014 в 03:36.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием