Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 15:27   #636
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Приветствую Аббас. Конечно же пишу с большой долей иронии(впрочем как и вы), без этого никак нельзя, в дурку быстро попадешь. Можно ссылочку на АМЛ, где он утверждал, что провода могут кардинально изменить восприятие МУЗЫКИ(с большой буквы), а то я что-то запамятовал читал я у него что-то подобное или нет. А что вы думаете на счет моего парадокса - очевидно, что его не существует? Должен вас огорчить - он есть и это чувствую не только я, но и другие люди. Более того скажу - настоящая система ЖИВОГО ЗВУКА может быть только с этим парадоксом. Нет парадокса - нет ЖИВОГО ЗВУКА. Кстати если есть ЖИВОЕ ЗВУЧАНИЕ становится абсолютно не важно какими там проводами вы что подключаете, есть там 6 проводков по 0,1мм или всего три или вообще ни одного. То, что провода могут менять звучание - а я с этим и не спорю, спорить глупо, это действительно так. Но в том-то и дело, что если у вас есть настоящий ЖИВОЙ ЗВУК, те изменения в звучании, которые несомненно вносят провода, на этом огромном фоне ЖИВОГО ЗВУКА выглядят ничего не значащими и ничего кардинально не меняющими и не решающими "блохами". Да, чуть изменить звучание они могут, но если есть ЖИВОЙ ЗВУК, то он им и останется, только станет при этом чуть другим, но опять же ЖИВЫМ. А вот когда ЖИВОГО ЗВУКА нет, вот тогда и получается, что малейшее изменение в системе проводами там или чем-то другим и приводит к таким катастрофическим последствиям, как резкое изменение звучание. А все почему? Да потому, что нет ОСНОВЫ ОСНОВ МУЗЫКИ(с большой буквы)- ЖИВОГО ЗВУКА.

Да, решил немного облегчить мою задачку - назвать недостающее слово. Это слово - "обычное" и стоит оно перед прослушиванием - получается - " при ее обычном прослушивании". Надеюсь это здорово поможет в разгадке природы парадокса Юрия. Да я же об этом уже писал неоднократно, неужели ни кто не помнит? И как тогда народ читает - по диагонали что ли? Кстати на счет уважаемого здесь человека. Когда я писал про НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, он всегда предпочитал не замечать написанного мной. К чему бы это? А может понимал, что я прав и не хотел обострять ситуацию? Ведь он же прекрасно знал, как звучат стереозаписи на искусственную голову - а НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это что-то подобное отчасти. Так что вот такие дела. Кстати вчера слушал Глена Гульда - просто шикарно, мне очень понравилось. Отличный пианист по моему. Здорово выписывает характеры композиторов. Очень ясно понимаешь чем немец отличается от русского(немецкая школа от русской) - Гульд это преподносит как на тарелочке. Еще раз спасибо за диски. Слушаю, изучаю, постигаю.

Последний раз редактировалось yurii, 08.07.2014 в 18:33.
yurii вне форума   Ответить с цитированием