Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 20:04   #51
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Считаю, что в мире есть люди, которые умеют писать, но лень использовать сугубую математику в своей области.
Не думаю что Вы подозреваете меня в лености писать интегралы. Зато я вижу, что Вы не поняли мою мысль: прежде чем пихать интегралы в свою область, нужно разобраться с физическими принципами. Вспомните знаменитые Лекции Фейнмана, много там интегралов?
Цитата:
1. ООС изменяет входной сигнал.
Именно так: если в тетроде изъять экранирующую сетку и вернуться к триоду с присущей ему обратной реакцией анодной нагрузки, то входное напряжение на сетке потребуется существенно больше, что говорит о виде обратной связи по напряжению, последовательной по форме действия.
Если бы в триоде существовала ООС, то при подключении генератора, его напряжение на входных электродах триода уменьшилось бы, по сравнению с холостым ходом. Задумайтесь об этом.

Цитата:
Как-то не хочется комментировать непрофессиональную терминологию «первой волны», второй и т.п. отливы и приливы, барашки и хвосты.
Извините, я не знал что Вы не являетесь членом Американской Ассоциации Аудиоинженеров и Вам не понятен их сленг. Видимо такое же неприятие Вы испытываете от непрофессионального термина Групповая задержка, вместо Дисперсии.
П.С.
Представляете, они Фазоинвертор с катодной связью называют long tail phaseinverter. Как можно его обсуждать профессионалам?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием