Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 13:47   #118
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А я не думаю,я знаю что это не игры с психикой.

Сергей,обработанные мною конденсаторы в слепом тесте выделили как "более музыкальные" три человека,не посвященные в тонкости того что я сделал с компонентами.
Аббас, я начал читать литературу по всяким таким штукам лет с 6-7. Эта тема меня всегда интересовала. Но за 40 с лишним прошедших лет ни разу я не видел и не слышал доказательств. Все люди которые это всё пропагандировали всегда жёстко увиливают от любой объективной проверки.
Впрочем один был - Mike из Тамбова. Чем это закончилось Вы в курсе.

Цитата:
.Поэтому все ковыряния со спектрами,шумами,кристаллическими решетками пустая трата времени.Не там ищите.
Но Вы ведь вообще нигде не ищете! "Это необъяснимо" - это ведь не объяснение, и даже не поиски объяснения - это называется "поднять лапки".
Поэтому я и давал ссылку на Э. Шноля - для меня это образец учёного. Он десятки лет искал объяснения результатам своих опытов не укладывающихся в стандартную физику и всё таки нашёл, не привлекая "необъяснимого".

Цитата:
К сожалению заниматься дурным делом-оцифровкой и выкладыванием роликов,и разуверять скептиков у меня нет времени.Я вообще не вижу смысла посвящать массы в нюансы подобных экспериментов.Как говорится каждому свое.Кто желает пребывать в невежестве грубого материализма,тот так и останется при своих заблуждениях.И все слова уйдут как вода в песок.
Вот я как раз об этом и писал: причина чтобы ничего не доказывать найдётся всегда.


Но я ведь писал вообще не об этом -я не оспаривал результат. Вы сказали что это информационное воздействие, значит эту информацию Вы выделили, обособили и структурировали. Ведь можно заморозить конденсаторы жидким азотом, нагреть в микроволновке, стукнуть молотком в конце концов. Это тоже будет информационное воздействие? Почему Вы уверены что воздействие было именно информационным?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием