Тема: ОБЪЯВА
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 22:51   #284
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Очень интересное открытие я сделал вместе со своей дочерью, которая зная английский смогда расшифровать словестный текст с которого начинается фонограмма ремастируемого диска..Дело в том ,что диск Билли Холидей ,который я сначала принял за бутлег оказался хотя и не вошедшим в дискографию Билли Холидей был добросовестно издан ее пианистом Бобби Такер, ом в 1960 г. с использованием сделанных пианистом ранее записей в качестве аккомпаниатора..
Вот что я нашел в википедии (на английском) относительно сотрудничества Такера и Холидей.
Цитата:
Бобби Такер (родился Роберт Натаниэль Такер; 8 января 1923 и умер 12 апреля 2007 г.) был пианистом и аранжировщиком во время джазового эры в период с 1940 по 1960. Он является самым известным аккомпаниатором Билли Холидей с 1946 по 1949 года.

12 ноября 1946 года, во время пребывания Билли Холидей в нижнем клубе Beat, Бобби Такер был призван сопровождать праздник, потому что Эдди Хейвуд отказалась от участия в нем. Пребывание Билли в Down Beat была настолько успешной, из-за игры Такера, что Билли решила оставить его в качестве своего аккомпаниатора.
Не так много известно об этом партнерстве, но есть альбом 1960,
.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием