Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 10:15   #30
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию

Я полагаю, Александр, что и мостовой, и в схеме с удвоением напряжения есть недостаток: один вывод вторичной обмотки находится под переменным потенциалом - включен через диод. Как это скажется на звуке - не знаю, не пробовал, но интуиция подсказывает мне, что лучший, бескомпромиссный вариант - это все-таки простейшая однополупериодная схема. Правда, в моем варианте компромисс все-таки присутствует: половинки кенотрона включены параллельно. Думаю также, что и в мостовой, и в схеме с удвоением можно найти вариант включения, который даст наилучший звук. С уважением, Сергей.

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Коллега, все таки можно поподробнее про правила фазирование внутри схемы, про фазировку сетевого транса относительно чего и не в фазе ЧЕГО одна полуобмотка в ДППВ.
Валерий, лучше все-таки получать информацию из первоисточника. Если Вам интересно, я могу сделать ксерокопию статьи и подарить Вам. Только учтите, пожалуйста, что заниматься этим нужно основательно, т.е. все элементы схемы, провода, кабели должны быть включены с учетом направления, чтобы тракт был прозрачным. Процесс очень трудоемкий; перепаял, прогрел, послушал, еще раз перепаял, еще раз прослушал. Впечатления лучше записывать - вести дневник. С уважением, Сергей.
Sam вне форума   Ответить с цитированием