Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 13:33   #50
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
В таком виде Ваш пост будет соответствовать влиянию резонансов на восприятие музки с этих тонармов.
П.С. Меня удивляет, для кого писал АМЛ свою "Формулу звука" если ДАЖЕ Вы не видите связи резонансов тонарма (а это паразиты!) с восприятием музыки. Для конкретики я намекну на отвратительное слово сочетание "рандомизация фаз". И именно это я имел ввиду, когда говорил о том что чрезмерное демфирование тонарма "убило" музыку... В хоре резонансов должен быть армянский полубаланс, а не еврейский баланс!
"Для конкретики я намекну" - золотое высказываение!
Если я правильно помню "Формулу звука", речь там идёт о технологии, применявшейся в дорогих приёмниках Телефункен и позволяющей с помощью тщательно рассчитанных резонансов подчёркивать модуляции в музыке, которые воспринимаются человеком как благозвучные, и отсекать те, что режут слух. Однако Вы, очевидно, готовы приписать эту способность любым резонансам. В том числе и тем, которые в правильно рассчитанном и собранном тонарме (читай - пружинном) вообще не должны проникнуть в головку на сколько-нибудь значитеотном уровне.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
отвратительное слово сочетание "рандомизация фаз".
Вы сами ссылаетесь на этот эффект, но словосочетания отвратительно. Как так - сами не верите, но пытаетесь говорить со мной "на моём языке", или эффект признаёте, только от словосочетания Вам плохеет?

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
чрезмерное демфирование тонарма "убило" музыку...
А не могло ли случиться так, что Вы, наконец, услышали, что музыки там небыло изначально, а резонансы это отсутствие маскировали?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием