Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 00:25   #47
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А что мешало подобрать оптимальное демпфирование?.......я на два своих тонарма денон и аудиотехника делал жидкостное демпфирование, (третьем моём тонарме мишшен 774 предусмотрено демпфирование)

которое подбирал на слух (меняя вязкость силиконового масла): с музыкой полный порядок....на всех трёх.
Ну, если бы у меня было столько тонармов, тогда может быть. А здесь был только один грузинский СМЕ... Я только сейчас понял в чём была моя главная ошибка при доработке тонарма. Я применил монету достоинством в одну копейку в главном элементе демфера, а у Лихницкого в статье был цент! С учётом курсовой разницы сразу становится понятно, что мне никакая вязкость уже не могла помочь...
П.С. Интересный факт из истории создания проигрывателя "Электроника". В разработке грузин была точная копия тонарма СМЕ и сначала первые образцы выпускались именно с таким тонармом. Потом рационализаторская мысль извратила оригинальную идею и тонарм был оснащён электромагнитным подъёмником. Так же были изменены материалы и конструкция "по мелочам". Лихницкий дорабатывал именно изуродованный тонарм. Мне повезло послушать первоначальный вариант, после чего я долго пытался выкупить у хозяина его раритет за деньги соизмеримые с ценой настоящего СМЕ, но - увы... Пришлось дорабатывать свой. Спасибо, ныне Банковсковскому за узел подъёмника подаренный мне в те давно минувшие времена. Это хоть как-то исправило ситуацию...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием