Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 16:37   #708
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сделайте все из нормальных деталей-и цветки не понадобятся.У вас тракт станет таким одним большим цветком,который будет сиять и благоухать.Уже проверенно-в нормальных,хорошо отстроенных системах прибамбасы кунаширского не работают или дают мизерный эффект,а прибамбасы других производителей это пародия на Кунаширского.Для дешевых систем они предназначены,которые изначально непрозрачны и продуцируют много грязи и серости.Для мертвого новодела,чтобы его как то оживить.Для китайских трехсоток и т.п.

Никто ведь не понимает,как например расчистить путь сигнала в СД плеере.Берут филипсы,которые невозможно слушать из за их кашеобразного слипшегося звучания,и лепят к ним цветки,нормализаторы,спирали,пирамиды.
Конечно,сделать хороший апгрейд намного дороже и сложнее,это не спиральки крутить,это кропотливая работа,с приборами и на слух.Зато результат превышает самые смелые ожидания.
То же и с корректорами.Люди как правило не знают как играют пластинки с нормальным корректором,уже не говоря об индуктивном,а тот прирост который с простыми корректорами дают звезды,цветки,спирали,бутоны,и что там еще можно придумать-это мизерные улучшения по сравнению с переходом на изделие высокого уровня.Так и ходют по пути наименьшего сопротивления.


Когда у вас система выстроена как проводник тонких вибраций,она делает всю работу сама,без дополнительных антенн,звезд и других фигур.Поверьте,АМЛу никакие цветки были не нужны.

К тому же обоснование их использования это псевдонаучная ахинея,которая людей более менее грамотных способна скорее отпугнуть чем привлечь.
Нельзя же всерьез воспринимать весь этот бред сивой кобылы от адептов аудиогеометрии.Люди сами не понимают чего они делают.У меня нет доверия к людям которые не понимают чего они делают.

Константан сименс ничего общего с константаном филипс 20-х годов кроме названия не имеет.

Учтите это,когда будете писать отзыв.
Может быть, может быть. Надо было бы послушать и оценить, но не могу. Ни кто из ваших клиентов в Москве и Подмосковье не отзывается на мои мольбы. Пока слушаю присланные вами диски - отлично записано. Очередной раз спасибо и рекомендую всем остальным обратить внимание. Пианист бесподобен. Ну а на счет цветка - а фиг его знает. Система у меня сейчас очень высокого уровня, а вот поди ж ты - цветок действует. То, что он действует не сильно - с этим спорить не буду, может и так. Меры его воздействия пока не придумано и ни кем не замерено. А так ли это важно? Пусть действует не сильно. Самое главное действует очень положительно(не подключенный ни к чему) - возрастает ясность, прозрачность, трепетность,нерв,динамика. При чем это четко ощущается и перепутать нельзя. Есть еще один момент. Цветок влияет на организацию звукового поля. Он несколько отодвигает звуковую картину на линию базы акустики и далее за нее. Звучание при этом делается несколько более отстраненное, чем без цветка. При такой организации уже комфортно слушать музыку не только с закрытыми, но и с открытыми глазами. То есть система перестает быть "системой для слепых". Для большинства это будет явно положительным моментом, так как многие не в состоянии выдержать(не закрывая глаза) когда пляшут и поют прямо в комнате, протяни руку - и ты их коснешься. То есть цветок несколько смягчает эффект присутствия и это для многих хорошо, так как не каждый способен дышать перегаром певцов и танцоров, особенно женщины с их тонкой организацией души и нежным обонянием. Кстати у Вадима*** действуют прибамбасы Кунаширского, будет действовать и цветок, уверен в этом. А ведь система у него не слабая, согласитесь. Будут они действовать и у вас. Вернее уже действуют - спиралей в ваших девайсах предостаточно. А цветок - это всего лишь одна из разновидностей спирали.

Ну а на счет проигрывателей филипс - их есть у меня. Слушаю с удовольствием. Но уже почти готов ламповый буфер, ламповый клок - доделаю, буду пробовать их подключать. Сейчас работает ДАК Шабада на ТДА1543 - нравится. Резистор ток-напряжение пока УЛИ. Причем 600 ом, что не есть хорошо. Будет готов буфер - попробую константановый 30 - 50 ом. Константан пока есть Сименс 40-го года и отечественный тоже древний. Буду пробовать. Посмотрим как они зазвучат. Работаю дальше.

Последний раз редактировалось yurii, 02.09.2014 в 18:02.
yurii вне форума   Ответить с цитированием