Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 11:27   #1868
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Сандвич-то с чем? С курицей, с тунцом ?
Секрет(Полишинеля). Да и потом а вам зачем? Вы же привыкли слушать динамик с звучанием доски, на которой он установлен. Так же тоже можно слушать. И в этом может быть определенный шарм. Особенно если эта доска от рояля. Всегда в любой композиции будет звучать еще и рояль, даже если он там и не прописан композитором. В этом что-то есть, новая интерпретация, так сказать. Ну а я.....Пробовал покрывать лаком рупора.Потом приходилось этот лак сдирать - очень сильна становилась окраска. Но допускаю, что некоторым может и понравится. Ну а чтобы снизить окраску от не окрашенных рупоров(она есть и у не окрашенных лаками, особенно тонкостенных, как понимаете) пришлось вводить дополнительные меры. Тонкая настройка. Тут самое главное не переборщить, а то можно получить и негативный результат. Но тут для каждого все исключительно индивидуально. Чувство баланса, гармонии у всех разное.....Прослушал сейчас диск "Воспоминание" - музыка любимого кино.На однокаскадном однотакте с пентодом 6П18П и косвеннонакальными кенотронами в сетке и аноде(до этого в аноде был прямонакальный) - как же хорошо звучит. Настоящая ГАРМОНИЯ МУЗЫКИ. Потом поставил Гольдберг вариации Баха в исполнении Григория Соколова. На ф-но играть не умею, но пальцы сами пустились по виртуальным клавишам. И тут осознал, что надо исполнять ОДНОВРЕМЕННО две партии - левой и правой руки. И чувствую, что сделать это мне очень трудно - сознание раздваивается. Ведь разными руками управляет свое полушарие мозга. И чтобы играть на ф-но наверное надо научится мыслить одновременно обеими полушариями в равной степени. Что с непривычки очень трудно для неподготовленного человека. Обычно у нас одно полушарие ведущее, другое подчиненное. Не знаю, на сколько мои ощущения верны, но они таковы. Возможно Стельмах сможет подтвердить или опровергнуть. Кстати акустика была - Бионорчик, раскритикованный и отвергнутый Каносаном. Ни фига он не понимает в музыке в таком случае.......

Последний раз редактировалось yurii, 18.04.2014 в 12:18.
yurii вне форума   Ответить с цитированием