Тема: КОНДО
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 18:11   #86
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: КОНДО

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Насчет любых вопрос открыт.
Да и насчет превосходства тоже.
Стоимость ужасающая, совершенно несуразная.
Стоимость формируется в пространстве Фридмана
Вы под стоимостью подразумеваете затраты необходимые на
воспроизводство товара.
А мне нравится стоимость, как способность вещи удовлетворить ту или иную потребность человека.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
"Она - само совершенство..."
Роман, современная техника на 3 головы выше той, когда производились эти старые динамики. Если бы надо было воспроизвести их вновь - и если бы был реальный спрос - их бы делали вновь.
Но не делают же.


Делают и спрос есть
http://www.voxativ.com/en/fullrange-drivers/

два пикантных нюанса
1 гланый конструктор двойной трансвестит
муж-жен-муж (это позволило удвоить цены)
2 есть русские страницы

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
"Играть", "воспроизводить" - это всё семантика, которую можно понимать по разному.
Моё мнение - система призвана воссоздать у слушателя чувства, владевшие музыкантами, композиторами - когда те писали и исполняли музыку.
Что это - "воспроизведение" или "игра" - судите сами.

Если система находит эмоциональный отклик и вызывает чувственные переживания, значит время потрачено не зря, но вот как убедится, что они совпадают с переживаниями композиторов или музыкантов я не знаю. И, вообще, можно ли понять точно эмоции те или не те?
ИМХО каждый находит свои скрытые смыслы.

Могу предложить следующий способ При прослушивании музыки в концертном зале уколите себя булавкой. И если при прослушивании
того же произведения дома вы тоже почувствуете укол булавкой или, на худой конец вспомните о том что внуку надо прививку сделать, то да система не плоха

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Исходя из вышесказанного мною, я и делаю усилители.
Опять-таки, по вменяемой стоимости.
Не бойтесь продавать дороже. Усилитель того стоит

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Что касается технических параметров - они база, фундамент.
Если их нет, на песке дома не построить.
Поэтому - и только поэтому! - знать и понимать технические параметры необходимо. Слушателю музыки кстати они ни к чему.
Правильно, я написал выше, что Слушатель оценивает звучание не в категориях АЧХ, демпинг фактор, Кг. А разработчик безусловно обязан разбираться в технических параметрах (это просто), и еще понимать
связь этих параметров с субъективным восприятием звука с учетом психологии человека(это посложнее), и еще обладать чувством музыкальной эстетики (это редко встречается). Поясню, усилитель может играть эмоционально, но не красиво (армяне ругаются на рынке) или эмоционально красиво (тореро провоцирует быка). Так вот красиво, это и есть правильно. Маркович обладал чувством этой эстетики. Благодаря этому у AML такие классные ремастеры. Кондо звучание своих аппаратов пропускал через призму своего внутреннего восприятия, а не тупо гнался за сверхпараметрами.

Последний раз редактировалось Roman, 14.07.2016 в 18:16.
Roman вне форума   Ответить с цитированием