Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 17:55   #124
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
2SSCAIN не по теме...
Если кто-нибудь еще будет говорить о деградации звука (до ЦАП) при инвертировке(копировании) цифры из-за удлинения пути или чего то еще, даже при одной операции спросите у них как они себе представляют, насколько деградирует звук если я эту инвертировку в программе сделаю 100милиллионов или миллиард раз? По их логиге из Баха должен получиться шум или Пугачева....
skw! Ваш спич свидетельствует о том , что Вы не имеете представление о том ,что такое музыка и как она соотносится с физическими звуками.
Я ни когда не писал о том , что в результате цифрового копирования или програмного инвертирования ( даже если это происходит миллион раз) искажается звуки. То есть Бах на уровне физических звуков остается Бахом и не превращается в Пугачеву или в ШУМ.
Не путайте физическую реальность , которая безоговорочно подчиняется законам физики, с тонкой реальностью, законы которой нам не известны и неподвластны, поэтому я их называю эзотерическими.
Для нас важно то ,что при цифровом копировании из записи музыки исчезает именно эта тонкая реальность , которая не выражается параметрами физических звуков , но через которую происходит контакт исполнителя со слушателем.После исчезновения тонкой реальности в музыке на первый взгляд почти ни чего не происходит,некоторые даже не могут заметить ,что вместо живой музыки остается только труп, материальная оболочка - последовательность звуков ,что то аналогичное партитуре , который только при определенном напряжении воображения слушателя превращается в музыку.Если этого не происходит слушатель не испытывает ни эстетического ни эмоционального воздействия от прослушивания , зевает , прекращает слушать ни чего не выражающую последовательность звуков, либо наоборот впадает надолго и бесповоротно в аудиофильское состояние . Примеров множество.
Что такое тонкое реальность - об этом мной написано в моей кн. Качество звучания (кн. висит на этом форуме).Важно, что тонкая реальность, не будучи физической не измеряется физическими приборами , но при этом фиксируется слушателем на уровне восприятия.
Вот пример из области живописи. В одном из небольших музеев Рима я увидел двойной мужской портрет работы Рафаэля( см. вложение) . С подлинника портрета на меня пристально смотрел совершенно осмысленным живым взором не молодой мужчина. Он был абсолютно живой, настолько ,что у меня побежали мурашки по коже.Чуть позже я спустился в музейный киоск и купил за несколько Евра цветную репродукцию этой картины. Да это бы тот же хорошо узнаваемый ,качественно репрадуцированный двойной портрет и ни кто на нем не превратился в Аллу Пугачеву,но так взволновавший меня живой взор исчез и у меня даже не возникло желание повесить эту репродукцию у себя дома .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: №10002.gif
Просмотров: 625
Размер:	144.1 Кб
ID:	600  

Последний раз редактировалось AML+, 06.03.2009 в 18:27.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием