Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 11:44   #110
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Наоборот, нет личностей - нет ничего. Сплошь правят коллективные однодневные идеи. Назовите хоть одну современную личность в в любом виде ,покажите уровень ее творений ,тогда и поговорим. Даже здесь уровень баранов. А давай побадаемся?
Есть случаи когда личность рождает идею, а иногда идея формирует личность. Я думаю, что это процесс диалектический и что первично вычленить трудно.
Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Давай живых современников. И насколько они подняли планку духовного роста человечества? Хотя бы как АМЛ для аудиосообщества России.
Я думаю, АМЛ не поднял планку, а сделал попытку вернуть общественность на аудиопуть истинный. И скорее всего, по крайней мере при жизни, это ему не удалось. Масштаб его личности (в современных "координатах" - и это принципиально) был таков, что он в основном "играл во внутреннем чемпионате" и тягаться с монстрами индустрии развлечений ему было не под силу. Но даже не это главное, а то, что Это Искусство уже не так востребовано, по названным мной ранее причинам.
А что касается других личностей вообще, то я думаю даже среди каких- нибудь хакеров есть достойные ребята, способные "поднимать планку". Да и геном человека расшифровал не проходимец неверное?
Что касается искусства, то по мнению В. Мартынова наступает время бриколажа, когда, благодаря технологическим и коммуникативным возможностям, творчеством занимается огромное, не виданное ранее количество людей и каждый на свой лад, и в большинстве случаев весьма поверхностно. Но я не думаю, что это ведёт к катастрофе и деградации. Когда в интернете начали писать совершенно безграмотно, казалось вот она дорога в ад. Ничего как-то самообразовалось всё. Народ довольно быстро смекнул, что писать безграмотно не выгодно.
Написанным я ни в коем случае на оспариваю, что Искусство творят Личности.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 09.08.2013 в 11:49.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием