Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 01:00   #81
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Yak,Как вы сами оцениваете звук своего ДАКа? Интересно как агрегат звучит,даже со стороны.Есть с чем сравнить?
У меня нет музыкального образования, поэтому мне сложно объяснить.
ЦАП вовлекает эмоционально, слушать музыку интересно. Это пожалуй самое важное в этом ЦАПе. При этом, он очень прозрачно звучит, по моему мнению. Раньше, слушал его без лампового выхода, сейчас прозрачность просела, но я использовал конденсатор jamicon 470мФ, резисторы МЛТ и лампы без золотой сетки 91г. Резисторы, что мне подарил rustyoldkey имеют большие габариты и я решил, что лучше их применить в усилителе-корректоре. Будет возможность поменяю эти детали. Но все равно, даже при некоторых узких местах, главная характеристика этого ЦАПа - вовлечение. Если копать дальше, то надо проигрыватель доводить до ума. Возможно сделаю проигрыватель на базе CD-ROMа, как предлагал АМЛ. Думаю снять с него металлический кожух, поместить в корпус из старого дерева и организовать питание +5, +12 на германиевых диодах ОППВ, как-то так.

P.S. У меня нет большого опыта прослушивания разных ЦАПов, но я полностью доволен им и не планирую ничего в этом направлении более предпринимать. Кроме того, свою систему собираю при очень ограниченном бюджете. Надеюсь в скором времни дособрать систему и слушать музыку, не тратя время на постоянное ковыряние на корточках с паяльником.
yak вне форума   Ответить с цитированием