Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 01:08   #23
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от agog Посмотреть сообщение
Сергей, озвучьте, пожалуйста, ваши соображения по схеме буфера на 6Ж1П-ЕВ, включение режимы. Очень интересно
Я использую в стандартных рекомендованных режимах, т.е. напряжения на электродах согласно ТУ. Естественно буфер без ООС, просто сопротивление анодной нагрузки 600 Ом. При этом напряжение на резисторе падает 4,2 V, что вполне достаточно, так как при усилении примерно 10 дБ, переменная составляющая будет примерно 2 V пик ту пик.
Однако, еще больше мне понравилось звучание редкой лампы, не имеющей западных аналогов - 6Э6П-ДРУ, у нее позолоченная сетка и позолоченные ноги. Крутизна под 30. При анодном сопротивлении 300 Ом и емкости Сх 100 мкФ можно слушать Синхайзеры (300 Ом) при среднем положении регулятора громкости (если регулятор включить вместо сеточного резистора 300 кОм).
Необходимо обратить внимание на фон переменного тока. Так как я использую ОППВ, то конденсаторы в фильтре питания по 220 мкФ, а накал я питаю постоянным током от выпрямителя на германиевых диодах Д303 и от стабилизатора на военной микросхеме (умощненый клон 7806) с позолоченными ногами (зарубежных аналогов нет).
Видимо благодаря присутствию благородного металла в самых чувствительных местах, такой буфер не вносит вульгарности в звучание. Однако меня просто поразило, на сколько увеличилась музыкальность при применении в ккачестве разделительных конденсаторов (перед буфером) невзрачных старинных сименновских конденсаторов по 0.1 мкФ в пластиковом корпусе. Ни один конденсатор так не звучит, это просто фантастика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060051.jpg
Просмотров: 1156
Размер:	261.6 Кб
ID:	2431  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070313.jpg
Просмотров: 1226
Размер:	202.0 Кб
ID:	2432  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер.JPG
Просмотров: 3494
Размер:	26.4 Кб
ID:	2433  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием