Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 00:37   #16
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: ОППВ и подмагничивание силовика: промежуточное звено взволновано не на шутку!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Виктор, похоже Вы не понимаете суть вопроса. Меня не интересуют Ваши размышления с высоты Вашего возраста о былом - все это мне давно прекрасно известно, продолжайте тихо радоваться.

Я задал Шабаду конкретные вопросы, имея в виду, что мы говорим о новом виде ОППВ. "Сомнительный дополнительный кондер", о котором как я полагаю Вы пишете, подразумевая разделительный конденсатор, мешает Вам увидеть, что в данной схеме выпрямительный элемент удален из пути прохождения сигнала и работает только с бесполезной полуволной сети. А уж найти качественный конденсатор существенно проще, чем решать проблемы выпрямительных элементов.
Извините, пожалуста! Что я вот так, с грязными ногами впёрся в "ветку" не испросив позволения у автора предъидущего поста. Но я не задавался целью учить "радивалюбителей", а делился методом борьбы с током подмагничивания ОППВ, который может пригодится строителям "Хай-Энд". Ну, уж, если так просите, то поучу, верней сошлюсь на Мэтра: "Тракт должен быть максимально коротким". Разделительный конденсатор будет влиять на звук по полной программе. У меня выпрямительных элементов не добовлялось. Компенсация происходила за счёт противотоков токов подмагничивания ОППВ левого и правого каналов "стерео" усилителя. А Шабаду, спасибо, за интересный вариант выпрямителя, так как дисскусировал я с ним, и что Вас так расстроило в моём "посте", я не понял.
Victor вне форума   Ответить с цитированием