Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 19:01   #12
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Принцип суперпозици или опять об ООС в триоде у горе-инженеров.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Теперь, положив в свой багаж знаний принцип суперпозиции полей, пойдем дальше и посмотрим на Рис.2, где вместо правой лампочки включена 100 ватная лампа на 220В и вместо правого источника ЭДС на 6,3В включено сетевое напряжение 220В с промышленной частотой 50Гц, а вместо левого источника ЭДС включим источник переменного напряжения промышленной частоты 50Гц на 6.3В и попробуем ответить на следующие вопросы:
1. работоспособна ли данная схема и если да, то
2. будет ли гореть левая лампочка в штатном режиме при замыкании Кл.1 и разомкнутом Кл.2?
3. будет ли гореть правая лампа в штатном режиме при замыкании Кл.2 и разомкнутом ключе Кл.1?
4. Будут ли гореть обе лампочки в штатном режиме, если замкнуть оба ключа (выключателя, тумблера, toggle switches)?
Сергей, я думаю напрасно все это.
Товарищи не понимают то, что сами пишут, как им понять, что пишут другие.
Хрюн и Конь не видят очевидных противоречий в собственных рассуждениях. Если на вход подать 100% сигнала с выхода, усилитель превращается в повторитель. А у них усь на пентоде превратился (упс) в усь на триоде. Но это не смущает.
И почему то мне кажется, таких 86%.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием