Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 21:04   #52
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Принцип суперпозици или опять об ООС в триоде у горе-инженеров.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Не думаю что Вы подозреваете меня в лености писать интегралы.
Если бы в триоде существовала ООС, то при подключении генератора к входным электродам, его напряжение уменьшилось бы, по сравнению с холостым ходом. Задумайтесь об этом.
Извините, я не знал что Вы не являетесь членом Американской Ассоциации Аудиоинженеров и Вам не понятен их сленг. Видимо такое же неприятие Вы испытываете от непрофессионального термина Групповая задержка, вместо Дисперсии.
Про вашу леность вообще не было ни полслова, а об интегралах - я упомянул свой недостаток :-(

По сути беседы: посадите первую сетку на катод и подключайте генератор ко второй сетке, используя ее в качестве управляющей. Флаг вам с Андрюшкой в руки! Хотя Вам проще с фонариками или лыжами.
Извиняю :-) Сленг есть сленг, более того - американский. Для меня дисперсия - математическое понятие, групповая задержка - физическое.

Дополню ответы на мысль:
В системах с ООС циркулируют затухающие копии первой волны сигнала, из которой не был вычтен выходной сигнал, а также "хвосты" волн обратных сигналов.
Циркулируют гармоники, с каждым проходом расширяясь по спектру. Тем не менее, АМЛ использовал относительно глубокую ООС в своих транзисторных усилителях. :-) При положительной обратной связи, которую впоследствии на сайте одобрял АМЛ, получается именно циркуляция копии (затухающая или нарастающая в зависимости от условий для самовозбуждения).
Негативный фактор петлевой ООС в том, что происходит уменьшение уровней гармоник при их расширении по спектру. Внутренняя ОС в триоде задержек не создает, если нагрузка резистивная...

Сигнал ООС вводится в сумматор в противофазе с сигналом, в сумматоре и происходит их вычитание. "Хвосты волн обратных сигналов" - видимо, это сленг, мне не известный, отсюда моя реакция.
=====
Топтаться днями в общении с хамоватыми собеседниками не хочу, не поняли четыре года назад - значит, не захотели понять.
ankus вне форума   Ответить с цитированием