Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 23:02   #106
apm
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Болгария
Возраст: 52
Сообщений: 189
Отправить сообщение для apm с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
1. Резистор R6 предотвращает фон от зарядного тока первого конденсатора фильтра. Использование ОППВ в полупроводниковых схемах имеет свои особенности, главное, конечно, это фон от зарядного тока больших емкостей в фильтре питания. В результате моих исследований и множества прослушивания, а также благодаря чуду я нашел универсальный способ подавления этого фона. Чудо состояло в том, что этот способ я нашел совершенно случайно: мне нужен был резистор очень маленького (10-20 Ом) сопротивления для использования в качестве балластного резистора перед стабилитроном. На глаза попалась катушка Универсаль от приемника Телефункен, которая стояла в фильтре питания, что бы не пускать помехи от гетеродина или генерации при положительной обратной связи по ВЧ в сеть питания. Так вот я поставил эту катушку и фон полностью исчез. Какого же было мое удивление, когда фон возникал каждый раз, когда я менял катушку на резистор! Оказалось, что фон исчезал даже в том случае, если убрать стабилитрон и оставить обычный CLC фильтр, где в качестве L использовать катушку намотанную внавал. Логика подсказывает, что чем больше индуктивность этого дросселя, тем меньше фон, но оказалось что такой зависимости нет. Эта индуктивность должна быть очень небольшой: катушка без магнитного сердечника, содержит 50-100 витков провода диаметром 0,3мм.

2. Выходное напряжение TDA1543 при подаче цифрового сигнала соответствующего 0дБ в зависимости от величины резисторов R3 и R4 (300 Ом - 2.3 кОм0) может достигать 1,5V (амплитудное значение). Чем меньше резисторы, тем хуже динамика, чем больше резисторы, тем лучше динамика. Смещение на сеточном резисторе 5-10 МОМ дает около 1V. Поэтому в некоторых случаях могут возникнуть искажения от перегрузки сеточной цепи.
если я правильно понимаю то катушка от Телефункина подключена на место R6?
информация для R3 и R4 в связи с динамикой очень интересна!!! Вьiходит что желателно стойности R3 и R4 увеличить насколько возможно - или ето не так?
apm вне форума   Ответить с цитированием