Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 01:00   #105
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
очень долго я думал об етой заметке, котороя не имеет ничего общегово со схемой дака пока я случайно натоклнулся на сайт Аббаса и его новороченая схема - ето не мой путь
сейчас взялся за умом как сделать мой дак на тда1541 клонинг 1543-го
1541 требует двуполярного питания, т.е. в случае 1541 невозможно применить ОППВ, а следовательно и выстроить контура Антона Степечива. Поэтому считаю, что переход от 1541 к 1543 оправдан.
Когда-то Сергей Рубцов (RSD) и команда получили золотую медаль в Лас Вегасе за свой двухкаскадный усилитель 6Э5П+300B с межкаскадным трансформатором, как наилучший по звучанию. Давно это было, лет 10 назад. Помню Сергей тогда поблагодарил АМЛа и сказал, что если бы не его статьи в Аудиомагазине и общение с ним на форуме, то такой усилитель мог и не появиться на свет. К сожалению, дальше начались гибридники и закат фирмы Новосибирская Электротехническая Мануфактура НЭМ. А теперь вот насоветовал Аббасу поставить КТ602Б, хотя я отлично помню восхищенные отзывы самого же Сергея Рубцова от звучания его ДАКа с ламповым выходом, причем сетка лампы была подключена непосредственно к выходу микросхемы ДАКа. Примерно тоже лет 10 назад это было. Не той дорожкой пошли пацаны. Надо было меня слушать и вместо гибридников и КТ602Б развивать идею с ОППВ. Вот Лихницкий и Антон Степечив сразу же услышали все преимущества ОППВ.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием