Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 11:36   #22
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Аббас!
С тем, что Вы написали, совершенно согласен, и в одной из веток форума того времени, я тоже высказывал эти же мысли. Но мне хотелось немного поразмышлять, каким образом происходит "первоначальная зацепка", подсаживая человека на иглу попсы или рока. Ну, понимаю, какие-то ностальгические рефлексы срабатывают, а ведь человек наверняка слушает не только "Бёрн" или "Обратную сторону Луны" по кругу. Он слушает стиль или какое-то музыкальное направление , т.е. вполне возможно что и современное, с чем ностальгия, сладкие воспоминания и не связаны. Вполне возможно, что "экшен", о котором я писал выше тому вина. Я не хотел вводить какого-то термина, но просто АМЛ учил, что прежде, чем о чём-то рассуждать, нужно договориться о терминологии, вот и поробовал. Если хотите, то можете заменить его другим более правильным и корректным.
Аббас, поскольку, я знаю, что Вы в роке не сильны, то в классической музыке в качестве яркого примера "экшена", который я подразумеваю, хотелось бы привести допустим вагнеровские Валькирии, Ленинградскую Шостаковича или Свиридова- Время вперёд! и т.п.



Дело не в символьном коде, как мне кажется.
Вот представьте, того же Раммштайна сыграть симфоническим оркестром . Код тот же, а аффекту не будет. Хотя полно у разных рок-групп попыток влиться в симфоническую музыку, я слышал и Скорпионз, Джона Лорда, битловские вещи, и др. в исполнении БСО. Это смесь "бульдога с носорогом", по моим наблюдениям как правило не имеющая поклонников ни со стороны рок-аудитории, ни со сотороны любителей классики.
Вот я и подвожу к тому, что разное назначение у кодов. Примерно как в азбуке Морзе есть только два символа: точка и тире, на основе последовательностей которых построена она вся. А если мы эти точку и тире перенесём в нормальный алфавит (скажем в русский), то это будет всего лишь два знака препинания из 11, а в нём ещё и 33 буквы есть.
Верно. Но вопрос "кода" тут сложнее. Если взять ту же историю с бабушкой и миллионами - представьте себе ситуацию, что вы получаете такое письмо, где текст написан тот же, только бланк письма розового цвета с цветочками и ангелочками, а текст разноцветный и буковки с завитушками. Ваша реакция?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием