Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 10:14   #346
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Какой Вы умелый! Но я не о сделать, а о слушать... Из чего состоят 2 Ома лампового усилителя и транзисторного? Про ВАШ транзисторный даже говорить не хочется. А вот мой ламповый это контур из 300В, 5R4 со сказочными кондёрами в параллель, и далее через выходник, который Вы не можете представить даже в мечтах...
ЕСли делать транзисторный усилитель,используя самую стандартную схемотехнику (именно 99% ПП УМ по такой схеме и построены): выходной каскад-мощный двухтактный эмиттерный или истоковый повторитель и не применять общую ООС по напряжению, выходное сопротивление такого УМ и выйдет где то в районе 2 Ом.....а вот мой усилитель (моноблоки) на UX-245 20-х годов прошлого века имеет в своём составе выходные трансформаторы собственной намотки сказочного качества,которые Вы не сможете представить себе даже в мечтах........да и Ваши эти 300В (в свое время я с этими лампами наигрался вдоволь- WE300B made in U.S.A.),небось Китай (или Россия),новодел?...так что дядя,не нужно здесь лохматить бабушку..... P.S.А почему Вы выбрали 5R4,высоковольтную версию 5U4? Для 300B же не нужно очень высоких напряжений на аноде,450 вольт максимум?!....5U4 значительно лучше в звуковом плане,не говоря уже обо всякой экзотике типа B52.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0483.JPG
Просмотров: 541
Размер:	307.9 Кб
ID:	8365  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 26.07.2016 в 14:40.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием