Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 17:38   #35
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Хочу что бы вы все прочли следующее, с нового форума Аббаса:
Цитата:
abbasz писал:
Юрий,каждый слушает по своему.Звукорежисер ловит огрехи музыкантов и акустики,композитор-темы,структуры,инструменталист слушает качество исполнения,струнник обязательно обратит внимание на особенности вибрации и звука,другим скрипка безразлична.Инженер слушает отсутствие искажений,Меломан ловит образы,Аудиофил окраски и особые качества звука,как локализация,объем,глубина,детальность.
Живые люди обычно представляют собой смесь нескольких типов слушателей

Кто то умеет переключаться с одного типа слышания на другое,кто то всю жизнь слушает " в своем ключе".Каждому свое.
Профессиональному музыканту или создателю(продавцу) техники нужно уметь переключаться,остальным необязательно.
Кто захочет-тот сам придет к знаниям,прочитает,вникнет,сделает выводы,но нельзя никого воспитывать,наказывать,тыкать носом в "мудрость" и презирать за пренебрежение ею.Мы все взрослые дядьки.Аудио в форме диктатуры "единственно верного пути" это тупик.

Знаете как у Будды?
Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!

Человек который заявляет "ТОЛЬКО Я" отталкивает от себя.Кстати этим мне неприятен Кунаширский.

Железки всего лишь хобби для получения удовольствия и познания мира,они не стоят того чтобы оскорблять друг друга и считать других неполноценными.

Нельзя всех людей в мире заставить слушать транзисторные нормализаторы,или проводить полноценную субъективную экспертизу по АМЛу

Многие заморачиваются системой один раз в жизни,чтобы слушать любимые пластинки,и сходу делают правильный ДЛЯ СЕБЯ выбор.Им даром не сдались уровни,идеологии и экспертизы.
Я знаю рокеров,которые строят ламповые аппараты,уделяя громадное внимание ритмической составляющей,это их жизнь и их стихия,абсолютно перпендикулярная классической музыке и Рахманинову на 4ом уровне.Их чего,тоже мудаками обозвать?

Я этим детством уже переболел.Окончательно меня вылечил один мудак-продьюсер,возомнивший себя пупком аудиовселенной.
Назад,к уровням,"правильному" и "неправильному" аудио,к "воспитанию" взрослых и сложившихся людей пути нет!И баста!
Я не знаю кого имел ввиду Аббас под мудаком-продюсером. А Вы?
Сергей Шабад вне форума