Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 19:32   #744
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Долаживаю (отставить, ложить неправильно, правильно класть, докладываю).
В игрищах с проводами довел окончательную конструкцию проводов (межблочника и акустических) до полной ручки, которая мне зело нравится.
И так:
  1. Межблочник. RCA-разьемы NEUTRIK, дешевые. Конструкция провода - "литцендрат" по схеме 4+2 (четыре жилы в сигнал, две в землю), провода "обработанный" ПЭТВ-2 0,315 и "обработанный" ПЭЛШО 0,29 конца 60х годов по принципу - 2 одного + 2 другого в сигнал, 1+1 в землю. Кабель собран по принципу контура (направления земельных линий противоположны сигнальным), линии без перевивок, на мой ух наилучшее направление собранного кабеля - противоположное смотке с катушек обоих проводов.
  2. Акустический - "литцендрат" из ПЭЛШО, 6 проводов в линию, принцип контура.
"Калибровочные" диски - от АМЛ. Для неаудиофилов, коим я являюсь - замечательно. Носить это все на тест в наш магазин хиэнда не буду - после моего последнего туда похода, когда персонал очередной раз включив свою любимую Диану Кралл со страшно сказать золотого диска долго рассуждал на тему детальности, ширины и глубины сцены, басов и верхов, ничего не сказав про то, что и как менялось в самом материале в исполнении г-жи Кралл - не вижу никакого смысла, т.к. исследовать свои поделки на предмет того, о чем рассуждает сей пипл мне неинтересно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием