Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 16:49   #282
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Интересно, что на ранней стадии разработки я использовал нить и грузик
в целях помочь игле двигать тонарм к центру пластинки. Бредовая идея оказалась.
1. Инерция покоя преодолевается толчком и нить пролетает дальше, чем надо, по инерции.
Этого процесса можно избежать, применив блок, т.е. колёсико для нити.
Однако, диаметр колёсика получается около 5 см для удовлетворительного результата.
Кому интересно? Как это может быть кому-то интересно, если об этом никто не знает?
Цитата:
2. Любая пластинка даже по стандарту имеет эксцентриситет, превышающий по
величине размер канавки. По этой причине, игла движется к центру не поступательно, как все
почему-то думают, а возвратно-поступательно.
Так что нитка вообще не годится.
По-вашему никто, разумеется кроме Вас, не в состоянии представить проблемы тангенциального тонарма при наличии эксцентриситета.
Тогда по-моему Вы не совсем адекватно воспринимаете действительность.
Я раньше пытался разгадывать Ваши намёки-ребусы.
Потом плюнул на это дело.
И вот давеча пытался понять обоснованность Вашего утверждения по поводу того, что:
Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Оказалось, сила трения зависит от:
3. Частоты и амплитуды записанного на пластинке сигнала.
Кстати обращаю внимание - утверждение о силе трения, а не скатывающей силе. На непонимание действия которой, вы мне указали.
Так вот. Оказалось, что Вы не способны сколько-нибудь ни внятно ответить ни на один вопрос, ни сформулировать качественно суть проблемы, ни подтвердить количественно.
Теперь очевидно, почему Вы не вступали в спор (по Вашим же словам) с АМЛ. С чем вступать? Вот со всей этой мутью, по-написанной Вами в этой ветке.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием