Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 18:49   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
Смущение Ответ: Параллельное включение ламп в PP усилителе.

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Решил открыть эту тему здесь, так как я не зарегистрирован на форуме classicaudio. Наблюдая за дискуссией развернувшейся в теме Почему лампы в РР включены последовательно, которую открыл Виктор К, становится обидно, что из-за такого недалёкого инжинЭра и моего земляка в адрес моего родного города было высказано столько нелицеприятных и незаслужено оскорбительных комментариев. Сразу оговорюсь, что тюрьма не является у нас градообразующим учреждением и в городе имеется приличный интеллектуальный, культурный и промышленный потенциал!

Теперь по существу темы. Меня очень удивляет, что Виктор К являсь дипломированным радиоинженером-регулировщиком-колупальщиком не понимает элементарных принципов работы ламповых усилителей. В доказательство этого привожу эквивалентную схему которую он выложил на classicaudio:

http://www.classicaudio.ru/phpbb/dow...=27987&t=1</a>

То как там нарисованы стрелки показывающие направление протекания тока свидетельствует о чрезмерном количестве выпитого коньяка Виктором в буфетах филармоний. Виктор, токи в ламповом РР усилителе всегда текут в одном направлении - от общего источника питания через среднюю отводку первичной обмотки в разные стороны к анодам ламп! Смотри стр, 479. При усилении переменого сигнала какой-либо частоты меняются только величины этих токов, но не их направления. Для доказательства своих слов привожу цитату из книги Войшвилло Г.В. "Усилители низкой частоты на электронных лампах" Связьиздат 1963г.
Смотри скан страницы 480 и 481 во вложении. То, что лампы работают паралельно и так очевидно, но в качестве доказательства привожу сканы из Войшвилло, где он об этом пишет русским по белому - страница 484, а эквивалентная схема показана на странице 486.
Просьба к участникам этого форума, зарегистрированных на classicaudio, например Е.К. или АМЛу, по возможности, перепостить эти сканы от Войшвилло в тему горе-регулировщика Виктора К.
nick01! Спасибо за подсказку . Просто я поленился сканировать Войшвилло. К тому же объем загрузки рисунков на классик аудио меньше чем на моеи форуме, именно поэтому я разместил там только две страницы из приведенных вами.
Ну а насчет Таганрога и его культурного уровня вы уж меня простите. Это в пылу! Уж очень хотелось позлить тусовку Виктора К
AML+ вне форума   Ответить с цитированием