Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 09:28   #99
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Вы с такой легкостью переходите от предметного обсуждения на обсуждение личности оппонента, что по неволе возникает сомнение в ваших возможностях спокойно и взвешенно участвовать в какой-либо дискуссии.
Из вашего ответа, стало окончательно ясно, системой оценки качества звучания аудиоаппратуры Анатолия Лихницкого, вы не пользуетесь. Вполне возможно по причине того, что ею не владеете, поскольку не понимаете её сути. Упоминать записи с помощью которых вы тестируете аппаратуру не считаете нужным. Своё мнение оцениваете очень высоко, с считаете его непогрешимым, критические замечания в свой адрес, расцениваете, как попытки дискредитировать наследие А. Лихницкого.
Поскольку у вас уже есть трансформатор "как у Лихницкого", то вы видимо можете судить всех остальных и требовать от них предоставления вам разного рода отчётов. Например о составе системы, клятв в вечной любви к музыке, объяснений почему звук одного тонарма, отличается от звука другого тонарма, особо неугодным - считаете необходимым задать направление движения.
Со всем этим можно было бы смириться, и принять это, если бы не одно маленькое но. Вы неоднократно выкладывали ролики на Ютуб, демонстрирующие звучание и состав вашей аппаратуры. Среди них было несколько роликов, в которых использовались известные произведения в исполнении известных исполнителей, но само исполнение было явно неудачным. На это обращали ваше внимание, некоторые пользователи тех или иных ресурсов.
Поскольку таких случаев было несколько, это позволяет предположить, что вы не отличаете хорошее исполнение от плохого, а при выборе музыки опираетесь только на степень известности автора и исполнителя. Если это так, то скорее всего методика оценки звучания аудиоаппаратуры предложенная Анатолием Марковичем Лихницким, попросту говоря недоступна вам в плане практического применения , поскольку у попросту говоря отсутствует вкус. А если и это так, то ваше мнение, попросту говоря не может претендовать на истину (тем более в последней инстанции), и руководствоваться им было бы большой ошибкой. В рамках аудиоэзотерики по Лихницкому, его точно не следует принимать во внимание.
Но у вас получаются очень хорошие фотографии, так, что Бог талантом вас не обидел.
Я конечно извиняюсь, что написал тут свои предположения сделанные на основе фактов, но перейдя на обсуждение личности оппонента, вы опустили обсуждение на эту ступень, дав тем самым возможность высказать мне своё мнение о ваших достоинствах.
И пожалуйста, воздержитесь (если получится) от прямых оскорблений и пр. мерзости. Хотя бы из уважения к музыке, музыка прекрасна!
P.S. Для облегчения ваших страданий, о себе могу сообщить следующее, музыку я слушаю не каждый день, аппаратура у меня никакая. А занимаюсь я тем, что два три раза в неделю делаю лив-записи. Поэтому имею очень точное представление о том, на сколько отличается исходный логос (слово, звук) от записанного.
Видите, как быстро и точно мы установили, каким багажом вы владеете .

Никаким!

И этот, признанный вами сегодня факт, мне был очевиден и понятен по вашему поведению на форуме уже давно.
Так что, ни о какой дискуссии, ни на какие темы изначально, с вами не могло быть и речи.

Мне не о чем с вами говорить.

Ваше мнение для меня совершенно пустое место. О чем я вам прямо и ответил...совершенно не обсуждая вашу личность...что также осталось за гранью вашего понимания
Уясните пожалуйста ... что вы слушаете, что кушаете, как дышите и пр., меня не интересует.
Вам нравится - вам здоровье!

Я же считаю, что слушать исполняемое сегодня в любом музыкальном коллективе России это даже хуже, чем Мацуева вживую каждый день .

P.S. И последнее наблюдение...
О вкусах конечно не спорят, но... ваше музыкальное нищебродство настолько явно, что бежит впереди вас.

Помните!

Всякий раз, когда еще надумаете поговорить о вкусах кого-либо ваше музыкальное нищебротство уже сообщит окружающим об отсутствии у вас того самого музыкального вкуса, музыкальных и технических знаний, этики поведения в публичных местах и самое главное, об отсутствии ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ к людям.

Соблюдайте правило жизни: даже не пытайтесь учить кого-либо, если не знакомы с человеком.
И тем более, не пытайтесь судить о том, кто чем владеет.
Напишите это крупными буквами и постарайтесь выучить.

P.S.S. А если уж совсем не будет сил справиться с маниакальным желанием вновь забраться на табуреточный пьедестал, обратите взор на жену, детей и домашних животных
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием