Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 23:51   #48
Анатолий
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Этой фразой, к сожаленью, Вы демонстрируете своё бескультурье, если не сказать хамство.
Вы обратились ко мне,

назвав моё имя и фамилию. Более того задали вопрос, и после этого заявляете, что я (моё мнение, надеюсь) не представляю для Вас ни какого интереса?
Если Вы элементарного не знаете или не понимаете о чём ещё вести речь.
PS. К сведенью. По правилам русского языка, при обращении к кому либо, слово вы пишется с большой буквы.
Не хочется выносить разборки на суд широкой публики, но т.к. Александр решил защититься от моего спама, отключением почты, то придется...

Александр, лично для вас.
Что считать хамством - несогласие с чужими правилами или вербальные "грубости"? Если первое, можете считать меня ренегатом и получать от этого моральное удовлетворение. Если второе, то я вас не оскорблял, значит я не хам.

Бескультурье? - возможно. Но что есть культура? - разве не творение рук человеческих? - Но мы ведь говорим о культуре общения. Но тогда стоит задать вопрос: "а кем она определяется?, каковы правила, кем устанавливается..?".

То что я высказал свое отношение к вам еще не означает, что я вас оскорбил. Меня заинтересовало ваше суждение, а не вы лично. Интерес к человеку обычно зарождается не сразу, а начинается с оценки его слов, поступков, манер... Конечно, никуда не девается роль первого впечатления, но я стараюсь отбросить это в сторону.

Короче, я вас не задевал. Хотя если можно назвать так несогласие с утверждением какого-нибудь человека, можете со мной не согласиться... Важно одно я не оценивал ваших личностных качеств, поступков, результатов вашего труда, не привносил в оценку своих суждений негативных эмоций. И после этого я еще и отвечаю...

Насчет ЗЫ. Впервые слышу о таком правиле в русском языке. Специально засел за справочное пособие по русскому языку под авторством Розенталя, но ничего не нашел. Зато откопал кучу примеров, которые противоречат вашему утверждению.
Да, я встречал случаи когда местоимения пишутся именно с заглавной буквы, но это относится либо к формально-официальному обращению (в записках к начальству, например), либо сверхпочтительному уважению (например к богу или Иисусу).
Но, блин, мы с вами не фарисеи, и не язычники, чтоб поклоняться...

Даже если учесть, что вы правы, а я нет. Даже если ссылаться на возрастной интеграл. То что это меняет???

С уважением!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием