Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 12:27   #705
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Собираю свой первый корректор

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Глыбоко НЕ ТАК! Мы имеем дело с линией, а не с проволокой! Поэтому в своём системном кабеле отсоединяете горячий провод с двух концов и в ЭТОМ месте определяете направление своей проволоки. После этого из протестированного провода можно делать два варианта параллельный и встречно-параллельный кабеля. И здесь Вы можете варьировать направлением "обратного", а "горячий" уже определён! Кстати в фирменном кабеле, из которого я выплетал жилки для монтажа, направление прямого и обратного было параллельным!
Отрезок провода длиной в полтора метра, по которому передается сигнал максимум в 20кГц - это система, которая описывается уравнениями "длинной линии"?
Кроме того - а какая разница какой отсоединять, горячий или холодный? С т.з. физики это имеет значение только на фазировку колонок в стерео. В случае моно вообще пофиг понятие горячего и холодного проводов, где какой.
А самое главное - если мы убираем какой-то из двух проводов и туда суем что-то другое - что мы слышим? Не направление, а смесь эффектов от направленности врезанного провода и того, который остался. Поэтому там что-то определять - дело гроб.
Насчет фирменного - откровенно мало интересует, после того, как мой самопал уделал несколько не очень дешевых межблоков по словам работников магазина. Некоторые их "тесты" я даже не наблюдал, знаю что они сравнивали с каким-то Атласом, Синерджи, нижним Нордостом и серебрянным Дакссом, кажется этот называется R100, а из них я присутствовал только при сравнении с Синерджи.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием