Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 02:26   #246
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Это ваше право называть явления как вам хочется.Будет больше путаницы во взаимопонимании и только.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F

Мне с вами неинтересно обсуждать "ТО не знаю ЧТО"

Мне кажется конструктивнее обсуждать измеряемые вещи ,к примеру какую резонансную частоту широкополосников вы предпочитаете в открытых системах? АМЛ снижал насколько это возможно ФАКТ.!
Михаил, Вы человек упорный и настойчивый в своем нежелании понять, то о чем я Вам говорю. Рандомизация фаз при реверберации это абсолютно понятное и очевидное явление, фиксируется приборами и слухом.
Попросите кого-нибудь Вас проконсультировать по этим вопросам, того, кто является для Вас авторитетом. Просто спросите знающих людей, происходит ли рандомизация фаз при реверберации?
Пока Вы не продемонстрируете уверенное понимание элементарных вопросов акустики, я попрошу Вас воздержаться от участия в обсуждении этих вопросов. Вы уж извините, но если Вы не в состоянии понять, что при реверберации накапливается целый спектр отражений со случайным набором фаз, то мне с Вами просто не интересно обсуждать другие вопросы, потому что язык у нас Вами разный.

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Смотреть что такое "рандомизация" в других словарях:

Рандомизация — в криптографии преобразование исходных данных перед или во время зашифрования с помощью генератора псевдослучайных чисел. Рандомизация применяется для того, чтобы скрыть в исходном тексте идентичные блоки данных. По английски: Randomisation См.… … Финансовый словарь


рандомизация — хэширование, перемешивание; тасовка Словарь русских синонимов. рандомизация сущ., кол во синонимов: 1 • тасовка (5) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин … Словарь синонимов


РАНДОМИЗАЦИЯ — расположение тех или иных объектов в случайном порядке. Геологический словарь: в 2 х томах. М.: Недра. Под редакцией К. Н. Паффенгольца и др.. 1978 … Геологическая энциклопедия


РАНДОМИЗАЦИЯ — англ. randomization; нем. Randomisierung. 1. Статист, прием, при к ром решение принимается случайным образом. 2. Использование случайности для контроля над посторонними переменными в эксперименте. Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009 … Энциклопедия социологии


Рандомизация — процесс случайного распределения испытуемых по опытным и контрольным группам, позволяющий свести к минимуму систематическую ошибку и предвзятость... Источник: Приказ Минздрава РФ от 19.06.2003 N 266 Об утверждении Правил клинической практики в… … Официальная терминология


Рандомизация — Способ уменьшения эффекта последовательности. Порядок задач, выполняемых участниками эксперимента, определяется случайным выбором. Психология. А Я. Словарь справочник / Пер. с англ. К. С. Ткаченко. М.: ФАИР ПРЕСС. Майк Кордуэлл. 2000 … Большая психологическая энциклопедия


рандомизация — Внесение элемента случайности в работу криптографического оборудования. [[http://www.rfcmd.ru/glossword/1.8/index.php?a=index d=23]] Тематики защита информации EN randomization … Справочник технического переводчика


Рандомизация — * рандамізацыя * randomisation способ случайного распределения объектов исследования в основную и контрольную группы с использованием специальных средств (таблиц или счетчика случайных чисел, подбрасывания монеты и др. способов случайного… … Генетика. Энциклопедический словарь


рандомизация — 3.7 рандомизация (randomization): Случайное упорядочение объектов совокупности. Примечания 1. Процедуру рандомизации можно представить следующим образом. Из совокупности, включающей п объектов (п натуральное число), изымают поочередно по одному… …
Вам это не поможет. Рандомизация это всего навсего случайнизация. Рандомизация мудаков, это случайным образом выбранные мудаки. Рандомизация фаз - случайное распределение копий сигнала по фазе. и т.д.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием