Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 19:26   #2
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!!

Итак,вчера вечером я решил провести следующий эксперимент:

Я взял три ОДИНАКОВЫХ отрезка винтажной моножилы клангфилм диаметром 0,28мм
Этот провод у меня является "образцовым" по звуку и я хорошо знаю его звуковой почерк.

Один отрезок я отложил,завязав узелок на начале провода.

Два остальных я разрезал на 6 равных частей.
Идея была какая-во первых усреднить мое воздействие на пайки,во вторых сделать контрастнее различия между спаянным и цельным куском провода.
Все наверное известно,что если разрезать хороший провод на несколько кусков и спаять его,качество звука резко ухудшится.
Вот я и решил-делаю пять паек в одном сборном куске и пять паек в другом.
Все пайки я делал одинаковым способом,одним и тем же довоенным припоем.Мое расположение относительно провода не менялось.Сами пайки были небольшего объема,я потом сфотографирую.Провод я не скручивал,специально чтобы сигнал проходил через тонкий слой припоя.

Итак,во время спайки одного куска провода(шесть кусков -пять спаек)я пропевал в уме хорошо известные мне темы Моцарта,выражающие экстатическое состояние,причем не просто пропевал,а представлял их исполнение в мельчайших деталях,стараясь вызвать в себе душевный подъем и чувства схожие с таковыми при прослушивании музыки.Вероятно профессиональные навыки помогли,но мне удалось это сделать без особых проблем,причем вплоть до изменения физиологического состояния своего организма-учащенное сердцебиение,мурашки по коже.На этом проводе я завязал один узелок,соответствующий началу.

Второй кусок я спаивал,грубо матерясь,причем не в уме.Перед этим я привел себя в состояние раздражения.Что то типа аутотренинга.На этом отрезке на начале я завязал ДВА УЗЕЛКА
Затем я решил устроить для себя слепое прослушивание,чтобы исключить возможность подсознательного влияния на самого себя в процессе эксперимента.
Устроить слепое сравнение было весьма просто-я подключил начала обоих отрезков к концу горячего провода межблочника и обмотал это место изоляцией.
В руках я имел концы спаянных отрезков,которые выглядели абсолютно одинаково.Оставалось послушать их и угдать-какой провод "обруганный",а какой "музыкальный".Завязав соответствующие узелки.Один на музыкальном и два на втором.
Если узелки на обоих концах совпадут,значит мое состояние "отпечаталось" в пайках и я это услышал.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием