Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 21:35   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диалоги с оппонентом !

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Доброе время суток, Анатолий Маркович!
Ваше предложение по декомпозиции задачи на фрагменты и пошаговом движении мне близко и глубоко импонирует. Сорри, что сорвался в треп.

Первый ход я уже сделал, предложив Вам сформулировать обсуждаемые вопросы в виде кратких "защищаемых положений". Их пока я не увидел.
Вашим "ответным ходом" было предложение поменяться ролями:
Хорошо, задаю уточняющие вопросы. По одному.
1. Как и по каким критериям устанавливался факт отличия в звучании копии и оригинала?
Речь идет не об ощущении отличий ,а о легко атрибутируемых ощущенииях отличий - здесь оригинал ,а здесь копия.Признаками копии являются вульгаризация окраски (как в случае перехода на не качественные межблочные провода) и второе ,в копии всегда угадывается едва заметная трудно формулируемая словами деградация ,что то вроде в бочке меда ложка дегтя ,при этом для уверенного улавливания достаточно и 10 секунд, но все это слышно на любом участке фонограммы.
Все эти различия улавливается даже при копировании фонограммы из одного участка хард диска в другой.Для подтверждении выше сказанного можно сделать слепые ( не меченые ) диски (или один диск с зонами) с записями копии и оригинала для привлечения к тестированию иногородних экспертов ,скажем Аббаса и Арсения.

.

Цитата:
ЗЫ: Мне хотелось бы, чтобы это обсуждение шло в стиле доброжелательной беседы за чашкой чая, а ни в коем случае не "боя гладиаторов". Можете считать это моей просьбой.
Меня устраивают эти условия! Извините за задержку ответа .Был занят!

Последний раз редактировалось AML+, 31.05.2011 в 21:37.
AML+ вне форума