Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 20:52   #213
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
bbasz, добрый вечер, послушал что получилось посло обравнивания трансформатора шунтами. Картинка, как вы говорите, терпимая, но звук - как кастрированный висельник
Естествнно,шунт надо вешать только с одной стороны.Если транс весь надо обвешать резисторами чтобы получить нормальный меандр и звук при этом как кастрированный висельник,то такой транс следует выкинуть.

Цитата:
Сейчас подключил емкость к аноду лампы и сигнал оттуда звучит куда как просторнее свободнее и лучше чем с трансформатора. По картинке правда "пички" на горизонтальных линиях прямоугольных импульсов есть и даже больше чем на картинке "задушеного" шунтами трансформатора, но они симметричные и хорошенькие
Поэтому я и предпочитаю иногда дроссельную нагрузку-она свободна от многих недостатков намотки и частично от недостатков сердечника трансформатра


Цитата:
К вчерашнему разговору про трансформаторы типа Sachsenwerk а (на которые вы дали ссылку) - они могут работать как выходные в вэтом предуселительном каскаде, или именно просто как дросели?
К слову я уже сделал на них ставку на ебее
Нет,только как дроссели!В триоде они будут резать ВЧ,они несекционированные.Да и понижение там слишком большое
Цитата:
Кстати - еще вопрос про ваш авторский клок - подходит ли он к КИТу ?
Мои клоки подходят ко всему то можно тактировать,так покупатели подключали его к ДВД,к звуковым картам(т.е. к компу),АЦП и медиасерверам,это кроме СД плееров,даков и транспортов
abbasz вне форума   Ответить с цитированием