Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 04:19   #63
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Аббас, извини что даю советы. И тем не менее: эталоны есть, в том числе и эталоны звучания. А тот кто слушает музыку после перезаписи на магнитофоне, мудак, не правдали? Ведь это так просто!
Да,Сергей,эталоны есть,эталонных трактов нет!

Можео еще представить себе скрипку с эталонным звуком или эталонный контрабас.Дерево-такой материал,стиль повторить можно,а звучание-никогда,так же и с железками.И у каждой системы свои недостатки

Любое схемотехническое решение в чем то ущербно.Нет эталонных трактов

А обозвать мудаком человека который семи пядей во лбу и может сыграть чуть не всю клавирную музыку -оно конечно ни к чему не обязывает.

Цитата:
Вот что такое правильная и неправильная рандомизация:
http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm#random
Это я знаю.Но она не гарантирует повторяемости звука.Опять же,можно сделать 10 разных систем с "правильной рандомизацией" и все будут играть по разному,каждая найдет своего поклонника,но кто определит какая из них правильная?

У АМЛа звук менялся каждый месяц.Какой из них был правильный???

Цитата:
Да какие такие "некоторые" схемы-то? SRPP - что ли? Аббас, один из опубликованных ламповых корректоров АМЛа был сплош на ламповых дифференциальных парах. Дифференциальная пара очень похожа на SRPP, и отличается только параллельным анодным питанием, в отличие от последовательного анодного питания в SRPP. Но АМЛ считал идиальными рандомизаторами только трансформатор, руппор,и процессор "партер", который мы с ним разрабатывали. Все! А еще один каскад, третий, в RX-корректоре нужен только для получения отрицательной прозрачности за счет виртуальной индуктивности, которую получить на двух каскадах для двух полюсов проблематично.
Виртуальная индуктивность это жестко.

Да хрен с ним,с СРПП,я его применил только один раз потому что там где я его применил он отлично играет.
Я о другом- о трехкаскадных мощниках,о добавлении каскадов с единичным К передачи как у Сакумы,о "лишних" трансформаторах и о ситуации когда более длинные кабели звучат гораздо интереснее коротких.

таких отрицательных случаев в аудио пруд пруди,и если начать копаться-то у правила окажется масса исключений.

и придется создавать новую теорию и учитывать все эти исключения из правила и желания слушателей.

Последний раз редактировалось abbasz, 04.10.2014 в 04:22.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием