Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 04:04   #62
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Эге,опять про правильное.....А что такое правильная рандомизация?
Вот что такое правильная и неправильная рандомизация:
http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm#random
Цитата:
Я знаю 10 человек с золотыми ушами-у каждого из них своя рандомизация.

Эталона рандомизации нет.Один слушает музыку через однокаскадный усилитель,другой переписывает пластинку на ламповом магнитофоне и только после этого слушает в кайф.

У меня язык не повернется сказать что кто то из этих двоих неправ.
Аббас, извини что даю советы. И тем не менее: эталоны есть, в том числе и эталоны звучания. А тот кто слушает музыку после перезаписи на магнитофоне, мудак, не правдали? Ведь это так просто!
Цитата:
По поводу правильного трата-я сделаю 10 разных усилителей с прекрасным голосом,они все будут звучать по разному.Какой из них будет правильным?И главное-кто будет определять это?

Дело в том что восприятие настолько индивидуальная штука-его нельзя стандартизировать.Наука до сих пор не знает,какие процессы происходят в этих нейронах,что один человек испытывает блаженство а другой скуку от одних и тех же звуков.Поэтому все попытки добиться "правильного" звука обречены на провал.

Впрочем про это Яра написал час назад.

Вот чего в аудио нет-так это "правильного",ибо все что записано на какой либо носитель,оно уже "неправильное" по определению,перепетое и интерпретированное.И тракты все-сплошная интерпретация,более-менее удачная.

Да,есть системы живые и есть системы мертвые,это пожалуй единственное определенное что можно сказать о качестве железа,но разнообразие первых и вторых не имеет границ.
Ладно, уговорил. Я открою тайну, как определить хорошо звучащую систему. Только уговор, больше никому об этом не рассказывать!
Тайна здесь:
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=186
Цитата:
По трансформатору.А разве трансформатор не удлиняет путь сигнала?Километры провода,сердечник в котором происходят довольно сложные физические процессы.
АМЛ написал что трансформатор удлиняет.С ним я спорить не буду и считаю что это ключевой момент в понимании преимущества некоторых более длинных схем перед короткими.
Да какие такие "некоторые" схемы-то? SRPP - что ли? Аббас, один из опубликованных ламповых корректоров АМЛа был сплош на ламповых дифференциальных парах. Дифференциальная пара очень похожа на SRPP, и отличается только параллельным анодным питанием, в отличие от последовательного анодного питания в SRPP. Но АМЛ считал идиальными рандомизаторами только трансформатор, руппор,и процессор "партер", который мы с ним разрабатывали. Все! А еще один каскад, третий, в RX-корректоре нужен только для получения отрицательной прозрачности за счет виртуальной индуктивности, которую получить на двух каскадах для двух полюсов проблематично.

Цитата:
Схемы,в том числе и индуктивного корректора,будут в ближайшее время,скорее всего после выходных,когда доберусь до компьютера.Правда мне интереснее обсуждать музыку а не схемы.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием