Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 11:38   #116
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: ОС пентода в триоде

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Честно говоря нормализаторы к схемотехнике НИКАКОГО отношения не имеют, но на слух их влияние действительно слышно....Если Вам интересно - расскажу подробней.
Несколько удивлен, что моя случайная фраза привела к продолжению сторонней темы здесь (хотя за ссылку Сергею спасибо). Тем не менее вопрос о нормализаторах достаточно интересен. Мне представляется логичным эту тему развивать в разделе "Концептуальная оптимизация" потому, что девайс представляется Вами как некий выделенный узел.

Публикация статьи Стокмана в журнале мне показалась полезной в связи с неоднократными обсуждениями на некоторых форумах с переменным успехом в достижении однозначного ответа. Использование ультралинейного включения пентода или тетрода популярно до сих пор, и неоднозначность трактовки принципа действия такого электронного прибора несколько удручает.

В процессе обсуждения статьи в этой ветке я имел возможность поработать и над ответом на вопрос Анатолия Марковича о эквивалентной схеме действия обратной связи в электронных приборах. Эквивалентная схема триода и схема структуры лампы по Блейку подготовлены почти год назад, но текста, увы, до сих пор нет.

Аналогичный вопрос - если до сих пор кому-то это интересно, могу выложить. Возможно, так и текст появится... :-)
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием