Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 01:21   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Звукозапись без ООС

Цитата:
Сообщение от Инрайт Посмотреть сообщение
Я решил собрать себе комплект звуозаписывающей аппаратуры, не использующей отрицательной обратной связи (ООС). Я руководствуюсь исключительно догадками, то есть, я зашёл на audionote.co.uk, которые осовременили (взяли) RX-корректор Анатолия Марковича, и просто стал внимательно читать характеристики усилителей. В характеристиках большинства моделей есть фраза - no feedback, ага, без ООС, стало быть, но в ТХ балансных усилителяй такой фразы нет. Ну, значит, делаю вывод, что небалансные усилители - без ООС. Затем я разбираю свои ламповые микрофоны ЛОМО 19а19 и Gefell PM 750, купленные на сайте adada.ru, и вижу, что у них выход из блока питания (XLR) - балансный, то есть ипользует ООС. Поскольку советские конструкторы часто по нужде копировали работы конкурентов, я подумал: а U-47 чем хуже? Ну ладно, ещё я разобрал свой динамический AKG, и хоть и выход у него XLR - трёхштырьковый, но с внутренней стороны подведены лишь два проводка. Значит, без ООС. Интересно, как обстоит с ленточными микрофонами, особенно теперь, когда вдруг появились ламповые версии ленточников. Анатолий Маркович, у Вашего Мастерлинка балансные XLR-входы, и Вы писали, что модифицировали его. Расскажете, как? И ах да, главный мой вопрос: как можно определить и подобрать современную звукозаписывающую аппаратуру, не использующую ООС? Ваш ответ поможет для начала двум музыкантам.
Я не коментирую свои усовершенствования МАСТЕЛИНКА в части звукозаписи.Аппаратурубез ООС вы не подберете ; ее надо делать.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием