Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 12:19   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайны Пронина и их разоблачение!

Гонзо
Цитата:
Нам важно другое:
Способность тракта уловить дух этой Божественной Весны, затянувшегося возбуждения, профессионального драйва без компьютеров, навороченных микшеров, и ещё пока ламповых комбиков не такой уж сокрушительной \для поля с 30 000 жаждущих\ мощности. Это дышит, это слышно.
Отсюда и страсти по Бёрну.
Гонзо ! Очень поэтично, но бессмысленно! Тракт ни чего не улавливает .Он только передает музыку ,если она есть!И атмосферу вызванную этой музыкой может передать , если звукорежиссер ее не грохнул.А если грохнул то ни какими клещами ее не вытащишь.
Далее , ассоциации ,которые якобы вызывает у вас музыка ,я имею ввиду попытка ее представить через образы из кино или др. искусств и таким образом делать инверсный инжиниринг енто тоже полная липа и эрунда.Музыка есть музыка! Она сама по себе есть живая душа и выражение через ассоциации не требует.
Ну как можно выразить женщину через ассоциации, если она перед вами во всей красе.Ну а если женщину не углядели , тогда можно и ассоциации.
Поэтому я полностью согласен с DVM99 см. ниже.

DVM99
Цитата:
Опять же я отлично понимаю, что всё то, что в них (этих записях) есть - это чистой воды эпатаж, поэтому без особых притензий к тракту. А настоящая музыка- она от Бога и не связана с чьими-то ассоциациями, эпохами, в ней есть общечеловеческие ценности (доброта, любовь, надежда- всё тёплое!), не связанная со временем и историей, на этом и стоит Мировая классика. А классика рока или т.п. - это уже, извините, производные.

Последний раз редактировалось AML+, 21.10.2009 в 12:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием