Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 18:44   #30
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо! Не может CD превратиться в аналог,сколько бы вы не вливали в это денег.Цифровой фарш сделан на уровне CD мастера и лучше что может появиться на выходе это сосиски.Биефштекс с цифрового мастера вы ни когда не услышите.Попытки сделать с цифровых мастеров якобы аналоговые Lp а если образно сказать например лангет , иначе как идеотизмом не назовешь.



И все же ! Гонзо ! Откуда берутся 30 000 долларов.За что платить такие деньги?
Начнем с начала, все фирмы используют в микросхемах кремний одного сорта, с одинаковым нормируемым количеством примесей .
В качестве припоя используют низкотемпературные сплавы индия , который как я давно заметил является причиной мерзейшего звучания.
Схемотехника конвертеров за последние 25 лет устаканилась настолько, что изменить ее или вложить в нее, что то сверх дорогостояще в принципе не возможно.Удорожить спец конденсаторами или кварцемыми линзами можно не более чем на 100 долларов.
Получается и тут Аббас прав ,что на материальном уровне , то есть с учетом роста материальных затрат выйти на цену 30 000 долларов ни при каких обстоятельствах не возможно .
Остаются только эзотерические приемущества, причем только в звучании, и установленные на основании мнений клана избранных аудиоэкспертов .Признаемся , что сами приемущества добываются методом тыка, потому как ни какой теории в этом вопросе не существует- здесь чистая эзотерика.
Я даже готов согласиться что аудио может отличаться эзотерическими свойствами настолько . что его можно оценивать как произведение искусства!
Но тут возникает главный вопрос , а являются ли шкалы оценки качества звучания . выработанные избранными аудиоэкспертами, скажем из аудиочойса правильными ,то есть адекватными моему или вашему восприятию?
Если этой адекватности нет то вся эта иерархия ценности это опять же голое платье короля. Поэтому , чтобы вам и вашим декларациям насчет связи цены и качества звучания поверили, Вам Гонзо надлежит лично рассказать здесь о методах ранжирования качества звучания аудиоаппаратуры выработанные вами и аудиочейсом.В противном случае серьезного отношения к вашим утверждениям здесь ни когда не будет.
Убеждайте нас наконец таки в своей провоте!
ДЛЯ АМЛ:

Да правота-то простая.

Вы не хуже меня знаете ценообразование на технику и понимаете, что производитель в любом случае получает менее половины конечной цены. Сергей Никитин, разработавший Creek 4030 для англичан говорил: "Для того, чтобы усилитель с розницей $400 принёс фирме хоть какую-то прибыль, вся его себестоимость должна уложиться в $75".

Но главное: всё, что делается вручную в единичных экземплярах априори будет дорогим. Например, вы анонсируете собственную топовую систему за $50 000, я считаю это весьма недорого, учитывая эксклюзивность материалов и интеллектуального труда.

А теперь представьте сборку нейма 555 в Англии \пишу именно про него потому, что был на фабрике и почти всё видел собственными глазами\.
Транспорты отбирают один из 10-20, затем вручную модифицируют до требуемого уровня. Такой же отбор большинства компонентов, включая интегральные стабилизаторы напряжения \по шумам на спектроанализаторе\.
Ручная сборка и пайка без автоматов.
Собственный софт.
Наладка и тестирование
Собрано в двух массивных тяжеленных корпусах с плавающим шасси
Индивидуальное прослушивание.

Кстати, сравнивал эту вещь с неймовским же HDX, загоняющим контент 800 сиди на жёсткий диск \примерно $10 000\. Он играет сравнимо с аппаратом своего бренда эдак за $5 000, а до описываемого устройства ему как до луны \загоняли в них один и тот же диск на одинаковой системе\.

Подозреваю, что 555 делается единицы \максимум десятки\ в год
Если бы люди голосовали своим трудовым фунтом за Настоящую Музыку, себестоимость несомнено уменьшилась бы более, чем на порядок, как это произошло с компьютерами и мобильниками.
А так прикиньте, во что выходит ручной многодневный труд высококвалифицированных британских специалистов при единичном производстве \если платить неадекватно, они легко уходят к конкурентам со всеми накопленными, в том числе эзотерическими, технологиями\.

Чудес не бывает. Я сам порой коллекционирую технику с помоек, отдаю должное её милым свойствам, но ожидать от неё по-настоящему адекватных результатов - смешно.

К чему спорить? Пусть мне покажут любую вещицу, содержащую внутри всё, что угодно, и пусть она прочтёт хоть ЛЮБОЙ сиди, хоть цифровую копию с него в сравнение с упомянутыми мною ранее аппаратами \могу дополнить список\. Давйте сравним как на моей, так и на вашей системе. Результат предсказуем.

ДЛЯ ССКАИН:

Дружище!
Давайте договоримся, что вы для начала разживётесь более адекватной техникой, чем лабуховые китайские усилители и колонки и попытаетесь хоть что-то услышать, а затем я с огромным удовольствием выслушаю и даже законспектирую ваши лекции по цифре, где вы несомненно компетентнее меня.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием