Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 18:42   #27
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Для меня самое главное - музыкальность. Я готов слушать и от 500 гц- до 1,5 Кгц, но эти 1 Кгц -должен быть столь же музыкален как и скрипки Антона на его роликах. Не хочу уважать объективные параметры.
Виктор,я хочу добавить что не уважать объективные параметры это примерно как не уважать свое собственное тело в котором живет душа.Все должно быть в гармонии.Без объективных параметров достаточно купить граммофон или якорный аркофон телефункен,пригодный только для воспроизведения соло,но если Вы слушаете винил и СД,хотите масштаба и полноты звука,как в зале,то волей неволей придется объективные параметры учитывать и уважать,и уже потом,сделав каркас звука и добившись пристойных ОБП,заниматься эзотерикой и тонкими вещами.

Я вот купил два "волшебных" трансформатора РСА ПОЧТИ как у Анатолия МАрковича,но один из них с громадным К трансформации,более 50,так вот слушать его невозможно из за того что объективные параметры плохи,так у него громадная индуктивность вторички(около 600гн),а повышающие трансформаторы с такими вторичками звучат тяжело и вяло,независимо от качества материалов.
А второй трансформатор 26 года,у которого с объективными параметрами все ОК,с К трансформации 15,я слушаю с огромным удовольствием!

Последний раз редактировалось abbasz, 04.12.2012 в 19:00.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием