Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 23:41   #23
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Приехал мне ЦАП за "писятбаксафф".
Честно - я поражаюсь китайцам. Реально. Эта коробочка величиной в полторы пачки сигарет ВХЛАМ вынесла распиаренный DACMagic Plus. И это при всех траблах, которые описал Сергей. У меня сейчас меломанский оргазм.
Но в процессе слушания замечен немного странный эффект. Суть вот в чем. До этого у меня основным КДП был Lo-D DAD-W7 с соневским транспортом и соневской связкой CX20133/CX23035. Скажем так, мне нравилось, как играет. И были у меня 2 китайских ДВДшника, каждый со своими "особенностями" в звуке. Плюс был китайский гибрид ДВДшника с сетевым медиаплеером с поддержкой вайфая. Так вот - поскольку где у моего СД цифровой выход (и есть ли он в принципе) - я не знаю, поскольку он японец, сзади все на японском, и в нете инфы ноль, поэтому пришлось его юзать по очереди с ДВДшниками и медиаплеером.
Было замечено, что "почерк" звучания источников в принципе сохраняется и при звучании через внешний ЦАП (и при подключении через коаксиал, и через тослинк). Т.е. звучит конечно намного лучше, чем через родные аналоговые выходы - но именно окрас остается. Однако при тесте медиаплеера было замечено иное - при воспроизведении музыки не с диска, а с компа через вайфай - этот окрас исчезает.
Чтобы это могло быть?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием