Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 23:56   #176
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Рандомизация в зале - это реверберация зала. Других рандомизаторов в зале не существует. Я извиняюсь к постоянным отсылкам к статьям Лихницкого, но именно в его статьях и вводится понятие рандомизации. Например в статье Формула звука все очень хорошо описано:
"Понять, как в условиях реверберации достигается ясность звучания, можно, разобравшись в том, что такое музыкальный звук и какое содержание он несет."

Я не знаю как. Я знаю что человек без ушей вообще не слышит тональной окраски.
Я считаю, что нужно договориться о том, что входит в главную задачу звукотехники. Если все согласны с тем, что главной задачей звукотехники является воспроизведение точной копии звука первичного помещения, тогда можно двигаться дальше.
Сергей, Лихницкого нет. Сейчас здесь ВЫ и Я, поэтому ссылки на Лихницкого приветствуются, но не более. Давайте попробуем опираясь на известный опыт Лихницкого сказать что-то о этой самой рандомизации. Мне показалось, что Вы знаете намного больше того, что Вы пишите и я попробую оппонировать Вам. Извините, за наглость, но если Вы скажете, что то вразрез мнению Лихницкого я не буду становится в позу, как какой-нибудь "юрЫст". И больше того я считаю Вас ни чуть не ниже по уровню.
П.С. Вы довольно удачно процитировали о ясности, которая увеличивается благодаря рандомизации. Наблюдаем ли мы ТУ ЖЕ ясность в проводах, что создаётся за счёт реверберации в зале? Это главный вопрос. Или чуть сложнее. Могут ли провода восстановить ясность, если она отсутствует в фонограмме. Сразу скажу, что рандомизаторы могут, а проволока? (не кабель!)

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение


Сигнал в усилителе распространяется со скоростью света.
У физиков может быть, а у меня медленнее, но скин эффект есть... Ведь недаром полированный провод звучит лучше неполированного, несмотря на километровые длины волн. Это надо же было догадаться...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием